Мой прапрадед Пётр Иванович Исаков...

Мой прапрадед Пётр Иванович Исаков...
6 апреля 2010
Мой прапрадед Пётр Иванович Исаков участвовал в боевых действиях и из-за ранения немного не дошел до Берлина. Имел боевые награды. Родился он 21 декабря 1911 года в деревне Пальмино Таборинского района Свердловской области. В семье было шесть детей. Родители его были белорусы, имели своё хозяйство, считались зажиточной семьёй. В деревенской школе закончил 3 класса, затем до 18 лет помогал родителям.
В 1939 году, после службы в армии, участвовал в финской войне.
После окончания войны работал участковым милиционером в районе.
В 1941 году, с началом Великой Отечественной войны, ушёл на фронт. В 1944 году получил тяжёлое ранение в голову и был госпитализирован. В 1945 году был снова ранен и отправлен в госпиталь города Казани.
Имел боевые награды «Орден Славы», «Орден Отечественной войны», «За Победу над Германией», также медали «Ветеран труда» и «За трудовую доблесть». Юбилейные медали «ХХ лет Победы в Великой Отечественной войне», «25 лет Победы в войне 1941-1945гг.», «ХХХ лет Победы в Великой Отечественной войне”, «40 лет Победы в войне 1941-1945 гг.», которые до сих пор хранятся, как память о тех тяжёлых днях.
После окончания войны восстанавливал Польшу, поэтому в родную деревню вернулся только через 4 года, в июне 1949 года. Тринадцать лет работал участковым милиционером, затем до пенсии работал связистом. Был женат на Анастасии Алексеевне, имел двух дочерей — Нину и Марию.
Умер 01 декабря 1994 года, в возрасте 82 лет. Похоронен прапрадедушка в деревне Кошуки Тавдинского района Свердловской области, рядом с могилой моего прадедушки Нестерова Тимофея Степановича.

Анастасия Бехмеметьева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений