Счастливое число четыре

Счастливое число четыре
16 июля 2008
Николай Васильевич Юдин и Нина Георгиевна посвятили себя любимому делу, учить детей, быть настоящими учителями подрастающего поколения.
Учительская деятельность этих людей более тридцати лет у каждого. Работали они в трудное время для страны, на самой передовой – в сельских школах. Николай Васильевич в 1938 году закончил Ирбитское школьное педагогическое училище, а в 1940 году свердловский педагогический институт.
В годы войны Николай Васильевич был на передовой на фронте на орловско-курской дуге… За боевые заслуги награжден двумя орденами «Красной Звезды», медалью «За отвагу», «За оборону Москвы» и другие юбилейные медали.
До сих пор Николая Васильевича помнят ученики школ различных городов.
Нина Георгиевна в трудное послевоенное время в 1947 году сумела закончить Свердловский государственный учительский институт. Николай Васильевич в 1947 году находился в Свердловске в учительском институте и просматривал газету «Уральский рабочий», в которой были списки кто куда направляется, искал себе спутницу жизни в тот район, куда ему хотелось ехать. Увидел фамилию Кирчановой Нины Георгиевны, направлявшейся в село Мироново Коптеловского района в газете «Уральский рабочий».
Писал письма в институт Нине Георгиевне, переписывались, через год решили пожениться. Присматривались друг к другу. В день знакомства в Свердловске пошли в кинотеатр и смотрели фильм «Руслан и Людмила».
Так состоялось знакомство этой пары Юдиных шестьдесят лет назад.
Нина Георгиевна труженик тыла, награждена медалью в годы войны 1941-1945 год, медалью «Ветеран труда», медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.»
22 июня 2008 года эта семья Юдиных Николай Васильевич и Нина Георгиевна отметили шестидесятилетие супружеской жизни. Бриллиантовая свадьба. Вместе шестьдесят лет! Это не просто прожить, а быть вместе каждую минуту, рука об руку шагать вместе, быть все время вместе, переживать горести, радости все вместе.
Первой радостью стали дети, четверо детей (Галина, Нина, Тамара, Коля). Дети им подарили четверо внуков: Валерия, Александра, внучек: Надежду, Лену. Внуки порадовали их тоже четырьмя правнуками: Владислав, Анна, Анастасия, Анюта.
17 июля Николаю Васильевичу исполняется 98 лет! С днем рождения Николай Васильевич! Желаю вам и семье вашей большой крепкого здоровья, семейного счастья, любви и продолжать жить на «хорошо», на четверку.

В декабре 2007 года к этой дате Юдиных вышла книга о Юдине Николае Васильевиче «Фронтовик, учитель, гражданин» - составители-авторы В.А. Живулин и Л.В. Кизерова. Книги переданы школам № 10, 13, архиву, музею, библиотеке городской, друзьям и знакомым.

Любовь Кизерова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений