Новая котельная

Новая котельная
18 октября 2019
В рамках соглашения правительства Свердловской области и компании «Роснефть» по модернизации коммунального комплекса региона, накануне в Ирбите была запущена новая котельная, самая мощная из тех, что сегодня обеспечивают теплом городскую инфрматруктуру.
Она заменит морально устаревшую, эксплуатируемую с 1970 года котельную, построенную еще для нужд Ирбитского мотоциклетного завода. И примет на себя ее нагрузки по обеспечению теплом и горячей водой свыше 140 многоквартирных домов, 30 социальных объектов и более 120 других потребителей.
Новая котельная сможет работать как на природном газе, так и на дизельном топливе. Кроме того, с помощью электронного управления можно будет изменять объемы выработки тепла, что особенно актуально в условиях уральского межсезонья.
Отметим, что значимость события для всего региона подчеркнуло участие в запуске объекта Исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Алексея Орлова и директора одного департаментов  компании НК «Роснефть» Йорга Тумата.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений