Лента новостей

Лента новостей
18 мая 2018
«Кубок Победы»
Ирбитский политехникум в рамках празднования 73-й годовщины Победы провел военно-спортивную игру «Кубок Победы». В игре приняли участие 11 групп. Ребята на скорость провели сборку-разборку автомата, оказали «первую помощь» и переноску раненого, а также прошли полосу препятствия, в противогазах успешно исполнили команду «газы» и с точностью прошли условное минное поле. В дружной борьбе за первое место победила группа первого курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», второе место заняла группа машинистов кранов (3 курс), третье место у группы поваров-кондитеров (2 курс).

Орден нашелся
Есть события, которые стоят особняком в любой ленте новостей. Накануне Дня Победы в Ирбите на торжественном городском собрании, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне было вручено удостоверение о награждении фронтовика Ивана Афонасьевича Бармина орденом Славы III степени. Сам Иван Афонасьевич эту награду при жизни так и не дождался. Хотя наградные документы подписаны 10 августа 1944 года. Удостоверение, а также документы, в которых идет речь о подвиге героя, из рук военного комиссара Ирбита получила его дочь и родные.

Конец отопления
Постановлением администрации МО город Ирбит определен срок окончания отопительного периода. Им стало 15 мая. В этот день всем теплоснабжающим, теплосетевым, жилищно-эксплуатационным предприятиям и организациям всех форм собственности, отпускающих тепловую энергию для нужд отопления необходимо было отключить системы отопления жилых и нежилых зданий от централизованных сетей отопления.

Новый садик
В Ирбите начата работа над большим проектом. Речь идет о строительстве нового детского сада в микрорайоне Комсомольский. Реализовать проект город должен в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина о полной ликвидации очередей в детские сады, даже для детей младше трех лет.
Уже дан старт предпроектным работам. К настоящему моменту администрацией города определен участок для размещения нового объекта, ведутся переговоры с возможными исполнителями проектных работ, определяется печень необходимых изысканий и согласований, результаты которых должны быть получены уже на этом этапе.
При этом уже сейчас очевидно, что проект будет весьма затратным. Так что может быть реализован лишь при поддержке областного бюджета.
Отметим, что, согласно поручению главы государства, очереди должны быть ликвидированы к 2021 году.

Анонс
«Ночь музеев – 2018»
19 мая в Ирбите пройдет масштабная акция «Ночь музеев». Для всех желающих будут открыты двери большинства музеев.
В Ирбитском государственном музее изобразительных искусств состоится одновременное открытие семи музейных программ. Начало в 19.00 в здании на ул. Карла Маркса, 47.
В Ирбитском историко-этнографическом музее сразу в обоих зданиях с 18.00 до 22.00 пройдет развлекательно-познавательная программа «Какие тайны хранит музей».
В Ирбитском музее мотоциклов посетителей ждут ночные катания на мотоциклах и выставка «Будущее музея». Время проведения: с 18.00 до 22.00.
К «Ночи музеев» присоединяется и «Мотодом», где все желающие узнают об истории мотоциклов и увидят уникальную технику. Время проведения: с 18.00 до 22.00.

Дорогие друзья!
В рамках Всероссийского фестиваля литературных журналов «Толстяки на Урале» 18 мая в 15.00 в Центральной городской библиотеке состоится встреча с писателем Яной Жемойтелите (г. Петрозаводск).
Четвертый фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале» пройдет в Екатеринбурге с 17 по 20 мая. Фестиваль включает в себя как зрелищные мероприятия для широкого круга ценителей литературы, так и сугубо профессиональную часть («круглый стол», литературные чтения) для относительно неширокого круга приглашенных редакторов, сотрудников и авторов толстых журналов.
Мы ждем вас по адресу: г. Ирбит, ул. Орджоникидзе, 32  (остановка транспорта «Почта»), Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, читальный зал, 2-й этаж. Тел. для справок: 6-27-51.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений