Успеть до…

Успеть до…
16 июня 2017
Похоже, городские власти, наконец, усвоили урок, который уже несколько лет с завидной регулярностью преподносит им ветхо-аварийная застройка северной части города.
Как стало известно, уже сегодня власти муниципалитета всерьез взялись за решение судьбы одного из самых ветхих строений этой части Ирбита – флигеля, расположенного во дворе дома по Советской, 1.
Сегодня здание являет собой страшное зрелище: его стены накренились, кирпичная кладка местами разрушена, окна зияют незастекленными провалами. С учетом же того, что строение находится во дворе жилого дома, оставлять его и дальше в подобном состоянии просто опасно – обрушиться оно может в любой момент.
Городские власти уже пытались кардинально решить судьбу флигеля. Однако юридические формальности не дают сделать это сразу. Так, например, в ходе проверки выяснилось, что в необитаемом на сегодняшний день здании прописано несколько человек. Так что сейчас специалистам предстоит найти всех квартиросъемщиков и решить вопрос обеспечения их жильем из маневренного фонда. После чего уже и будет приниматься решение о сносе аварийного здания.
Сколько времени уйдет на все необходимые этапы и шаги - пока не известно. Но, надеемся, сделано все будет до того, как дом упадет самостоятельно, так сказать, под тяжестью «прожитых» лет.
Татьяна Урусова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений