Итоги конкурса

Итоги конкурса
9 октября 2015
Уже в четвертый раз мы проводим конкурс по благоустройству придомовой территории. Радует, что все большее количество жителей многоквартирных домов желают участвовать в нашем конкурсе. Только благодаря инициативе неравнодушных граждан облик города можно поменять к лучшему. Большинство ирбитчан помнят, что буквально десять-пятнадцать лет назад на большинстве клумб многоквартирных домов росли сорняки, а красивых и ухоженных участков практически не было. С тех пор многое изменилось – жители стали понимать, что благоустройство их двора зависит только от них самих. Конечно, есть дворы, которые были отремонтированы за счет городского бюджета, например, площадка у дома Стахановская, 2, проезд у дома ул. 50 лет Октября, 23а, корт и детская игровая площадка по ул. Советская, 55, но нужно понимать, что дворов, нуждающихся в ремонте много, а бюджет «не резиновый», да и попасть в муниципальную программу по благоустройству дворов практически не реально. Справедливости ради, хотелось, чтобы администрация рассматривала заявки на благоустройство территорий домов, жители которых участвуют в конкурсах, в приоритетном порядке. Если муниципалитет хоть как-то помогает жителям в благоустройстве придомовых территорий, то управляющие компании делают всё для того, чтобы «жизнь медом не казалась» – мусор не вывозится, дворы не убираются и в темное время не освещаются.
Напомню, какие дома побеждали в нашем конкурсе:
В 2012 году победу в номинации «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома» одержали жильцы дома ул. Горького, 7А, а в номинации "Самая благоустроенная территория индивидуальной жилой постройки" победили жильцы дома ул. Школьная, 32.
В 2013 году большинством голосов победителем был признан дом ул. Калинина, 21а. Придомовая территория этого дома украшена потрясающими цветами, создающими неповторимый колорит.
В 2014 году жюри конкурса единогласно присудило первое место сразу двум домам, жильцы которых все вместе, одной командой, создают уют на своей придомовой территории: ул. Советская, 99 и 101. Жаль, что при сносе старых корпусов детского сада № 9, при отсутствии должного контроля за действиями подрядчика со стороны Службы заказчика, пострадали наружные и внутренние стены дома № 99.
Также в 2014 году жюри отметило придомовую территорию дома ул. Максима Горького, 2, справедливо назвав ее «Маленьким Версалем». Разнообразные цветы украшают их клумбы. Жители дома с удовольствием проводят время во дворе общаясь с соседями и помогая друг другу обустраивать быт. К сожалению, в 2014 году этому дому не достался приз, так как победитель обогнал его всего лишь на 1 балл, но в 2015 году труд жителей этого дома был оценен безоговорочной победой!  
Итак, подводим итоги: победителем в конкурсе «Лучшая придомовая территория в муниципальном образовании город Ирбит» становится… ул. Максима Горького, 2! Победителем в номинации "Самая благоустроенная территория индивидуальной жилой постройки" – ул. Стекольщиков, 2 «б»!
Поздравляем победителей, которые своим трудом делают наш город краше!
Также хотелось отметить жильцов дома ул. Южная 10, которые ухаживают за придомовой территорией: сажают цветы, формируют цветочные композиции. Не отстают от них и жители дома ул. Стекольщиков 2 «В», которые своими силами делают детскую площадку. Анна Геннадьевна Мельникова с воодушевлением рассказывает о планах жителей сделать каскадные клумбы, обустроить подвал для досуга.
Надеемся, что увидим их в числе победителей конкурса в 2016 году.
Призы за участие в конкурсе можно получить в общественной приемной депутата Александра Камянчука.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений