Карманные предприятия

Карманные предприятия
29 августа 2014
На собрании жильцов многоквартирного дома ул. Белинского, 4 представители УК "Южилкомплекс" убеждали жителей произвести ремонт кровли сметной стоимостью 391 тыс. рублей силами строительно-ремонтной организации ООО "ЖилКомИнвест", обещая предоставить трехмесячную рассрочку по оплате.
Напомню, что учредителем ООО "ЖилКомИнвест" является генеральный директор УК "Южилкомплекс" А. Дружинин. По моему мнению, директор УК "Южилкомплекс», пользуясь служебным положением и доверчивостью жителей, решает свои частные интересы, ведь вся прибыль от этого контракта пойдет ему в карман, как единственному учредителю ООО «ЖилКомИнвест».
На собрание жильцов многоквартирного дома я пришел не один, а со своим помощником Разумным А.А., который более сорока лет проработал в строительной организации и руководил строительством многих крупных объектов. Нам удалось довести до жителей, что ремонт 200 кв. м. кровли может быть сделан за меньшую стоимость, но для этого коменданту дома необходимо поискать альтернативные строительные компании, которых достаточно в нашем городе.  По моему мнению, руководство УК «Южилкомплекс» должно быть заинтересовано в чистоте репутации своего предприятия и избегать возникновения подозрений в нечистоплотности их руководителей. Сделать это очень просто – расскажите жильцам о возможной альтернативе выбора строительной подрядной организации, пусть жильцы сами решат, кто будет ремонтировать кровлю.
На следующий день после собрания я обзвонил ряд строительных фирм, работающих в нашем городе, которые подтвердили свою готовность отремонтировать кровлю этого дома по цене в два раза меньше сметной стоимости, которая указана в смете ООО "ЖилКомИнвест".
Вниманию комендантов домов! В общественной приемной по ул. Горького, 2 Б ведет прием помощник депутата А. Камянчука по ЖКХ и строительству Разумный А.А. Все консультации БЕСПЛАТНЫЕ! Бесплатно проверим сметы, объемы работ и качество ремонта, тел.: 6-59-85.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений