У коммунистов и снег на контроле

У коммунистов и снег на контроле
7 февраля 2014
Качество уборки тротуаров и проезжей части городских дорог этой зимой стало одной из горячих тем. Обсуждения того, как надо чистить тротуары (до асфальта или нет), с какой периодичностью подсыпают, и кто несет ответственность за здоровье всех упавших на наледях горожан, не утихают как в обществе, так и среди депутатов и чиновников.
Пока же среди работников администрации города дальше разговоров дело не идет, ирбитчанами был организован целый ряд рейдов по проверке качества уборки снега на улицах города. К участию в нем были приглашены и чиновники, и депутаты, и общественники, и представители правоохранительных органов.
Вместе с сотрудниками полиции участники рейда проверили качество уборки от снега и льда городских тротуаров. Недостатки зафиксировали в протоколе.
К сожалению, на общественный рейд пришли только депутаты от партии КПРФ. Депутаты остальных партий по невыясненным обстоятельствам общественный рейд проигнорировали.
Жаль, что не все жители города понимают значимость таких общественных рейдов. Изменить ситуацию к лучшему мы сможем только тогда, когда перестанем быть равнодушными по отношению к качеству предоставляемых нам услуг управляющими компаниями и муниципальными предприятиями. Иногда дело доходит до абсурда - жители начинают защищать нерадивых коммунальщиков и даже лжесвидетельствовать в суде в пользу нерадивых работников ЖКХ. В прошлом году с большим трудом удалось отстоять интересы Ветерана войны, который упав на гололеде получил сложнейший перелом шейки бедра и только после вмешательства депутата от партии КПРФ Александра Камянчука удалось одержать победу. Несмотря на доводы некоторых жителей, которые «с пеной у рта» защищали персонал управляющей компании, удалось доказать, что территория не обрабатывалась противогололёдными реагентами.
Общее мнение от увиденного в ходе рейда оказалось однозначным: даже с учетом прошедших накануне снегопадов качество уборки от снега и льда с городских тротуаров, по которым школьники идут на занятия, оставляет желать лучшего. Тротуаров здесь практически нет, и детям приходится идти в школу по проезжей части.
По результатам рейда был составлен акт, который будет направлен в администрацию города и полицию.

Евгений Рулев



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений