Теплые улицы

Теплые улицы
21 марта 2013
На одном из заседаний городской думы в своём выступлении А. Камянчук акцентировал внимание коллег на том, что руководство предприятия МУП "Северное" занимает откровенно потребительскую позицию по отношению к городскому бюджету.
Вполне возможно, что подобное отношение было воспитано в сменявшихся один за другим руководителях предприятия откровенно покровительственной позицией муниципальных властей. Ведь фактически большую часть убытков компании, а точнее его долги переде поставщиками ресурсов берет на себя городской бюджет, а значит за невнимательное отношение к вопросам эффективности производства приходиться расплачиваться всем жителям города. При этом немаловажным будет отметить, что потери тепловых сетей в 2011 г. составили порядка 30%. (за 9 месяцев 2011 потери составили 3,94 млн. руб.)
А тем временем в депутатской приемной копятся обращения граждан, вскрывающих недоработки руководства компании в вопросах обеспечения сохранности энергоресурсов.
Одним из таковых стало обращение жителей дома по адресу ул. Азева, 39.
Вот что они пишут: «Уважаемый Александр Витальевич! Просим вас помочь в решении вопроса по утеплению теплотрассы, идущей к нашему дому. Долгое время подводящие трубы находятся оголенном состоянии. Мы обращались к директору МУП «Северное ЖКХ» Коростелеву А.Д. и в Администрацию города.
Пытались мы привлечь внимание к нашей проблеме и через средства массовой информации. В газете «Восход» была опубликована информация о нашей ситуации.
Директор предприятия заверил специалистов администрации, а они ответили на наш запрос о том, что работы по изоляции участка будут произведены до начала отопительного сезона. Однако до сих пор ничего не сделано».  
Голые трубы ушли под снег, так как не в начале сезона, ни в декабре, когда в приемную депутата обратились жильцы дома, изоляцию на них коммунальщики не сделали.
И в этой связи большое недоумение вызывает и тот вопрос: почему городской бюджет год из года должен брать на себя обязательства по муниципальной гарантии перед Ирбитским химико-фармацевтическим заводом, поставляющим сегодня теплоноситель в сети, обслуживаемые «Северным ЖКХ», если у нас есть наглядные доказательства того, что за счет этих средств обогреваются не только квартиры горожан, но и городские улицы.

Евгения Березина



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений