Опасно для жизни!

Опасно для жизни!
10 октября 2012
И все-таки, остается лишь удивляться насколько хладнокровно и невнимательно люди относятся к насущным проблемам окружающих, если это не касается их лично. Можно, конечно, говорить о профессиональном цинизме или профессиональном выгорании, но существуют ситуации, в которых такие проявления просто недопустимы. Со своими проблемами в общественную приемную депутата городской думы Александра Камянчука обратились жители двух домов: ул. Маяковского, 11, и ул. Советская, 117.
И хотя изначально вопросы касались совсем не технического состояния этих домов (ну или, по крайней мере, другой его стороны), при посещении этих зданий обнаружилось, что они представляют для своих жильцов вполне реальную угрозу.
Так, проверяя качество ремонта шиферной кровли дома по ул. Маяковского, 11, А.В. Камянчук обратил внимание, что один из лестничных маршей здания находится в весьма плачевном состоянии. Через всю стену проходит сквозная трещина, лестничная площадка второго этажа в любой момент может рухнуть на головы жителей. По словам жильцов, директор управляющей компании "Южилкомплекс"  обслуживающей этот дом, Андрей Дружинин знает об этой ситуации, но на жалобы жителей должным образом не реагирует.
Аналогичным образом складывается ситуация и в доме по ул. Советской, 117.
”Я несколько раз пытался застать Андрея Владиславовича на рабочем месте, чтобы обсудить накопившиеся проблемы, но не смог. Очень бы хотелось, чтобы он посетил эти дома и лично посмотрел, как живут здесь люди. А может, и пожил бы пару дней. Уверен, тогда его отношение к данным вопросам изменилось бы в корне", - отметил депутат.
Евгения БЕРЕЗИНА



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений