«Новое» на «старом»

«Новое» на «старом»
1 июля 2005
В постановлении главы города от 31.03.2005 года за № 202 «О создании муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Северный» муниципального образования город Ирбит» значится, что данное предприятие создано в целях осуществления деятельности по удовлетворению потребностей населения и организации города Ирбита в обслуживании жилищно-коммунального хозяйства. Также главой города назначен директор нового предприятия Александр Николаевич Чирков, который, при большой занятости, любезно согласился дать краткое интервью нашей газете.
- Александр Николаевич, давайте знакомиться.
- Чирков Александр Николаевич. Последнее место работы МУП ЖКХ «Кристалл» где я проработал в должности директора полтора года. С первого июня 2005 года являюсь директором предприятия МУП ЖКХ «Северное», которое в связи с реформой ЖКХ было организовано при «слиянии» двух предприятий МП ПТО ЖКХ И МУП ЖКХ «Кристалл».
- Данная должность Вам была предложена главой города?  
- Инициатива назначения была из администрации города, так как я имею опыт работы в директорской должности. Имело место и мое личное согласие, так как новое предприятие не сменило свою форму деятельности.
- Будут ли изменения в структуре предприятия. Если, да, какие?
- В основном изменений не будет. Обслуживающий персонал, это рабочие по участкам, мастера, сохранены в том же числе, с небольшим изменением, потому что организовано еще одно ЖЭУ. Если проще, то вся обслуживаемая нашим предприятием территория - это участок от железной дороги в сторону Алапаевска. Сейчас для удобства обслуживания жилищного фонда разбили территорию на два участка. Территории ЖЭУ разделены по улице Первомайская до улицы Красноармейская до здания Пассажа, плюсом территория Зерноочистительного и Кирпичного поселка. Все службы сохранены - это участки теплоснабжения, котельные, жилищно-эксплуатационные, строительная группа с деревообрабатывающим цехом и гараж. Все котельные, которые находятся на этой территории и которые не «переходят» в этом году на газ, остались за нашим предприятием.
- Какие будут переведены?    
- В этом году будут переведены на газ три котельные: большая котельная № 1, расположенная на улице 50 лет Октября, котельная № 3, расположенная на улице Элеваторная, и котельная № 8, что находится на улице Камышловской. Последняя, пока закреплена за нами.
- В связи с реорганизацией будет иметь место сокращение работников?
- Только в МП ПТО ЖКХ сокращения людей, которые подпали под банкротство предприятия. Это, в основном, управленческий аппарат. Людей, которые нам необходимы для работы, мы приняли из МП ПТО ЖКХ и МУП ЖКХ «Кристалл».

К Александру Николаевичу у меня, как у корреспондента газеты были, конечно, еще заготовлены вопросы, где имело место улучшение качества услуг населению, как указано в постановлении главы города, формировании тарифов на 2006 год, мероприятиям по подготовке в зиме… Но при таком «цейтноте» времени, какой у нынешнего директора, на них, просто не осталось времени. Отрадно то, что не было отказано в просьбе найти еще время для нашей газеты и можно надеяться, что и эти вопросы не останутся без ответа.

Елена Абрамова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений