Наш капитан-учитель

Наш капитан-учитель
24 февраля 2023
23 февраля – день памяти Луизы Петровны Юдиной (Удинцевой), нашего учителя физики и классного руководителя 9-11 класса. Мы были ее первыми выпускниками.
Луиза Петровна после окончания Ключевской школы и пединститута, факультета физики, вернулась в родную школу. Здесь началась ее педагогическая деятельность под руководством мудрого наставника, ее талантливого учителя физики Раймонда Борисовича Руссецких.
Знания, полученные от своего мэтра – учителя, она передавала нам. Мы до сих пор помним ее интересные, познавательные уроки.
Вместе проводили физические опыты, составляли схемы, решали сложные задачи.
Она была строгим, требовательным учителем, чутким и внимательным человеком к своим ученикам, умела радоваться успехам своих учеников, учила справляться с трудностями.
Нам повезло, что Луиза Петровна была нашим классным руководителем, мудрым капитаном, задушевным другом. Мы уважали ее за справедливость и понимание, за терпение и чуткость.
Луиза Петровна была творческим человеком, все, чем она увлекалась, она передавала нам.
Вместе ходили в походы, ездили по деревням с концертами, проводили конкурсы, выпускали стенгазеты, работали на уборке картофеля в колхозе.
Она вложила в нас много своей души, ума, благородства. Давно мы стали взрослыми, ее первые выпускники. И мы благодарны Луизе Петровне за знания, за уроки жизни, за искреннюю доброту.
Мы все были в ее надежных руках. Она воспитала в каждом из нас личность, преподала уроки жизни. И мы благодарны ей за это.

Она в судьбе каждого из нас,
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: это мой учитель.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя:
Луиза Петровна!

Вы по крупицам знания несли,
Детей учили с искренней заботой.
Ведь Вы профессию свою
открыто, искренне любили
и душу отдавали всю.

Вера Ильных
Валентина Николаева (Щапова)
С. Ключи
Школа
Выпуск 1966 г.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений