Спорт-курьер

Спорт-курьер
20 марта 2020
Хоккей
5 марта на стадионе «Юность» прошли финальные матчи Первенства города Ирбита по хоккею среди взрослых команд сезона 2020 года.
Бронзовыми призерами первенства стала команда «Молочного завода», обыграв со счетом 3:2 команду «К-Телеком».
Финальный матч Первенства города Ирбита по хоккею, в котором встречались команды «МЧС» и «Ветеран», завершился победой команды «МЧС» со счетом 3:1. «МЧС» - победитель сезона 2020 года, «серебро» - у команды «Ветеран».
Также были отмечены лучшие.
Лучший игрок – Андрей Серебренников, команда «МЧС».
Лучший вратарь – Андрей Пирожков, команда «МЧС».
Лучший ветеран – Владислав Васильев, команда «Ветеран».
Лучший защитник Дмитрий Васьков, команда «МЧС».
Приз зрительских симпатий – Владимир Филиппов, команда «Ветеран».
Лучший бомбардир – Денис Чесноков, команда «МЧС».
Лучший игрок финального матча – Николай Юдин, команда «МЧС».
«За верность хоккею» - Виталий Вечтомов.

Карате
14 марта в Первоуральске прошло Первенство Свердловской области по всестилевому каратэ и областной турнир по боевым единоборствам на кубок ДОСААФ. В турнире участвовали команды из Екатеринбурга, Н. Тагила, Артемовского, Серова, Сысерти, Березовского, Ревды, Каменск-Уральского, Шаля, Первоуральска, В. Пышмы и Камышлова. В соревнованиях принял участие и клуб «Ирбис» из Ирбита.
Результаты команды ирбитчан поражают - 23 медали на 15 участников: первое командное место по всестилевому каратэ, первое командное место по Free-combat, третье командное место в общем зачете по всем разделам турнира.
Две золотых медали завоевала Мария Разгильдяева. У Кати Мусатовой и Арины Макаровой - золото и серебро. Сергей Рожков – золото и бронза.
Первые места также завоевали Таня Долматова, Глеб Кудерко и Андрей Боярских. Второе место у Есении Петроченко. Коля Долматов, Вася Карьков, Максим Бердюгин – заняли вторые и третьи места. На третью ступень пьедестала почета поднялись Саша Антонов (дважды), Рома Хрушков, Андрей Красулин, Роман Емельяненко.
Приз “За лучшую технику» получила Татьяна Долматова.

Хоккей
1 место заняла команда Муниципального образования город Ирбит в зональных соревнованиях по хоккею с шайбой в рамках XI Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области 2020 года, которые прошли 6 марта 2020 года в Туринске.

Мини-футбол
7 марта в спортпавильоне стадиона «Юность» прошло Открытое Первенство Муниципального образования город Ирбит по мини-футболу среди девушек 2004-2007 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Верхней Синячихи, Камышлова, Артемовского и Ирбита. По итогам соревнований победителем стала команда «Лицей-5» из города Камышлова, серебряными призерами стали девушки из команды «СК Урал - ДЮСШ-2» город Ирбит, бронзовыми призерами стали девушки команды «Урожай – 1» из Верхней Синячихи.
Также на церемонии награждения были отмечены игроки по номинациям. Самым ценным игроком Первенства признана Валентина Ибатуллина (команда «Сигнал» г. Артемовский). Лучшим вратарем стала Татьяна Ткачихина (команда «Урожай-1» пгт. В. Синячиха). Варвара Никитина из команды «Лицей-5» признана лучшим нападающим. Лучшим защитником стала Эмиллия Акперова команда («СК «Урал - 2» - ДЮСШ г. Ирбит).

Лыжи
4 марта 2020 года на лыжной базе «Снежинка» прошла лыжная эстафета среди девушек и юношей, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках Спартакиады учебных заведений Муниципального образования город Ирбит. Эстафета состояла из четырех этапов. Юношам предстояло пробежать по два километра, девушкам - по километру.
Среди юношей быстрее всех дистанцию преодолела команда Ирбитского политехникума, вторыми к финишу пришли юноши Ирбитского мотоциклетного техникума, замкнула тройку призеров команда Ирбитского гуманитарного колледжа.
У девушек самой быстрой была команда Ирбитского гуманитарного колледжа, немного уступили ей девушки из Ирбитского филиала СОМК, третье место у команды Ирбитского политехникума.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений