Пулевая стрельба

6 марта 2020
19 февраля в Ирбите в стрелковом тире стадиона “Юность” состоялись лично-командные соревнования по пулевой стрельбе памяти ветерана Великой Отечественной войны, учителя школы № 8 Алексея Фёдоровича Молокотина. В соревнованиях приняло участие 83 учащихся с 7 по 11 класс. Каждый участник выполнял стрельбу из трёх пробных и пяти зачётных выстрелов.
В возрастной группе 7-8 классы среди мальчиков победителем стал Никита Холкин (8В), выбив 28 очков. Среди девочек первое место у Алины Зюзевой (8А) – 36 очков.
В возрастной группе 9-11 классы среди юношей победителем стал Данил Кузьмин (9А) – 32 очка. Среди девушек лучший результат выбила Юлия Грауле (10 класс) – 41 очко.
В командном зачёте победитель и призёры определялись по восьми лучшим результатам, независимо от пола. Среди 7-8 классов победу в командном зачёте одержал 8А класс (166 очков), второе место занял 8Б (140 очков), третье – 8В (119 очков). Победителем среди 9-11 классов в командном зачёте стал 10 класс (179 очков), второе место – 9Б (146 очков), третье – 11 класс (130 очков).