Победитель «Золотой шайбы»

Победитель «Золотой шайбы»
6 марта 2020
"Урал" из Ирбита - победитель "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе!
24 февраля в Каменске-Уральском завершился финальный турнир Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди команд 2009-2010 г.р.
В финальном турнире, организованном Федерацией хоккея Свердловской области совместно с Министерством по физической культуре и спорту Свердловской области, приняли участие четыре команды, которые в течении трёх дней боролись на льду "Каменск-Арены" за путёвку во Всероссийский финал "Золотой шайбы", который пройдёт в марте текущего года в Сочи.
Все команды продемонстрировали завидное упорство в борьбе за главные награды соревнований, особенно в последний игровой день, когда по ходу двух матчей сохранялась интрига на скамейках и трибунах. Первыми на лёд вышли хоккеисты Ирбита и Цементного, которые в итоге и решили судьбу первого места на турнире, причём "Урал" устраивала только победа, и ирбитчане её добились, проигрывая по ходу встречи 0:2. Но затем пять безответных шайб влетели в ворота ДЮСШ (Цементный) и одновременно с финальной сиреной началось бурное ликование игроков и болельщиков Ирбита - "Урал" едет в Сочи!
Завершающая игра на турнире между нижнетагильской "Мечтой" и "Горняком" впрямую влияла на распределение серебряных и бронзовых медалей. Кушвинцам повезло в матче чуть больше. "Горняку" удалось одержать сухую победу 2:0 над принципиальным соперником и завоевать бронзу, а серебро досталось в итоге Цементному.
По окончании игр состоялась Церемония закрытия турнира, в ходе которой оргкомитет отметил отдельными призами лучших игроков, а победители и призёры получили заслуженные медали и кубки. Теперь "Уралу" предстоит защищать честь Свердловской области на сочинском финале "Золотой шайбы" и мы желаем воспитанникам А. Стюфеева удачи и побед!
Также хочется отметить наших хоккеистов 2007-2008 годов рождения. Арсений Колесников, Илья Жданов, Кирилл Вяткин в составе известной любителям хоккея команды «Стальные журавли» (с. Байкалово) стали серебряными призёрами первенства области в своей возрастной группе.
Пресс-служба ФХСО



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений