Спорт-курьер

21 февраля 2020
Аэробика
24-26 января в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования «Малахитовая Шкатулка». Воспитанницы Ирбитской ДЮСШ отделения спортивной аэробики стали серебряными призерами в дисциплине «Танцевальная гимнастика» в возрастной группе 12-14 лет, а также бронзовыми призёрами в дисциплине «Гимнастическая платформа» в возрастной группе 15-17 лет.
Норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» выполнили Дарья Мезенина, Снежана Ситнова, Лилия Анчугина, Анастасия Рудакова, Полина Кретова. Единственной финалисткой среди юниоров от Свердловской области стала Евгения Другова, она заняла 7 место, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга, Новосибирска и ХМАО.

Армрестлинг
2 февраля в Туринске прошел турнир по армрестлингу в честь Дня защитника Отечества и в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Город Ирбит на данных соревнованиях представила команда спортивного клуба армрестлинга «Ратибор» в составе. Для многих ребят это были первые соревнования по армрестлингу.
По итогам соревнований призовые места заняли:
- 1 место - Вячеслав Аксенов, 2 место - Дмитрий Митьковских - в весовой категории до 60 кг;
- 1 место - Денис Бердюгин - в весовой категории до 70 кг;
- 2 место - Лев Гоголев - в весовой категории 70+ кг.
В командном зачете команда спортивного клуба армрестлинга «Ратибор» заняла 3 место.

Волейбол
волейболС 28 по 30 января в спортивном зале Ирбитского гуманитарного колледжа прошло Первенство города по волейболу среди девушек в рамках Спартакиады учебных заведений МО город Ирбит. По итогам соревнований места распределились следующим образом.
Победителем Первенства стала команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на втором месте команда Ирбитского филиала «СОМК», третье место команда Ирбитского политехникума, четвертое место команда Ирбитского мотоциклетного техникума.
Лучшим игроком Первенства стала Олеся Ланец, лучшими игроками в своих командах стали Эльвира Короткова (команда Ирбитский гуманитарных колледж), Юлия Чертовикова (команда Ирбитского мотоциклетного техникума), Нина Фоминых (команда Ирбитский политехникум), Елена Семенова (команда Ирбитский филиал «СОМК»).

Спортивный туризм
19 января в Екатеринбурге прошли областные соревнования по спортивному туризму "Зимний кубок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», дистанция «лыжная», дистанция «лыжная – связка).
Город Ирбит представляла команда туристического клуба "Виват". На личной дистанции 2 класса в возрастной группе «юноши» 1 место занял Данил Мозырев, 2 место - Михаил Карпов. Так же в этой возрастной группе у ирбитчан 4 и 6 места. На дистанции 2 класса в возрастной группе «девушки» 1 место у Анастасии Замятиной, 2 место у Марии Старковой, 3 место у Кристины Орловой. В возрастной группе «мальчики» 2 и 3 места заняли Владислав Полянский и Артём Дорош. На дистанции 2 класса «связка у юношей»: 1 место - у связки Данил Мозырев - Михаил Карпов. У девушек на этой дистанции 1 место у связки Анастасия Замятина - Мария Старкова.

Объявление
22-23 февраля в бильярдной по адресу: г. Ирбит, ул. Заводская, 11 пройдет открытый турнир по русскому бильярду Восточного управленческого округа, посвященного Дню защитника Отечества. Регистрация и жеребьевка участников начнется в 8.30. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, имеющие навыки игры по правилам в русский бильярд. Форма одежды произвольная.