Спорт-курьер

Спорт-курьер
29 ноября 2019
Шахматы
Подведены итоги матча за звание Чемпиона города Ирбита по классическим шахматам 2019
17 ноября в шахматном клубе «Гамбит» подведены итоги матча за звание Чемпиона города Ирбита по классическим шахматам 2019. Чемпионом 2019 года стал Данил Паньшин, на втором месте Игорь Осипов.
Следующий матч состоится осенью 2020 года между Данилом Паньшиным и победителем в турнире претендентов 2020 года. В турнире претендентов 2020 года будут играть 8 участников: Игорь Осипов (чемпион 2018 года), Леонид Головизнин, Илья Фоминцев, Владимир Сатаев (занявшие 2, 3, 4 места в турнире претендентов 2019 года) и 4 участника будут отбираться по результатам отборочных игр отдельным турниром, либо по результатам Первенства города по классическим шахматам в абсолютном зачёте - первые 4 места.  Решение о дополнительных четырех участниках в турнир претендентов будет принимать Шахматная федерация города Ирбита.

Гиревой спорт
Ирбитчанин Дудин Роман стал победителем на Первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов
Во втором по величине городе Сербии – Нови-Саде в период с 6 по 10 ноября 2019 года состоялись 10-й Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту, в котором приняли участие около 600 спортсменов из тридцати пяти стран. В составе команды Свердловской области ездило 5 ветеранов, среди которых наш земляк Дудин Роман. В седьмой раз Дудин Роман стал победителем на Первенстве мира среди ветеранов в двоеборье с результатом 242 очка в весовой категории до 73 кг, возрастной группе 45-49 лет.
По итогам 4 дней соревнований сборная России одержала победу во всех командных зачетах.
Роман благодарит Ирбитский молочный завод и профсоюз завода за помощь в организации поездки.

«Точка отрыва»
15 и 16 ноября в Ирбите состоялось открытое первенство МО город Ирбит по прыжкам «Точка отрыва» на призы выпускников Ирбитской «ДЮСШ». Эти соревнования традиционные и в них принимают участие сильнейшие легкоатлеты УрФО (прыгуны в высоту и длину). К сожалению, не все команды смогли приехать в этом году из-за погодных условий. Но мы с радостью встретили спортсменов из городов: Нижняя Тура, Алапаевск, Екатеринбург, Челябинск.
В первый день прошли соревнования в дисциплине «Прыжки в высоту». В возрастной категории 2009 года рождения и младше победу одержали Виктория Белькова  и Илья Боярников. В младшей возрастной группе спортсменов 2007-2008 годов рождения первые места заняли Настя Овчинникова и Савелий Ильин. В среднем возрасте (2005-2006 г.р.) выиграл Кирилл Киселев. Среди спортсменов старшего возраста 2003-2004 годов рождения победу одержали Максим Тимофеев и Кристина Лаптева. Это все спортсмены нашего города. Хорошим прыжком, на уровень норматива КМС с результатом 200см порадовал наш выпускник Владимир Мизёв, заняв второе место. Абсолютным победителем соревнований стал спортсмен из Челябинска Семён Чертищев, с результатом 209 см.
Во второй день прошли соревнования в дисциплине «Прыжки в длину с разбега», где среди самых юных спортсменов победу одержал Илья Боярников. В средней возрастной группе победителем стал Кирилл Киселев. Среди старших спортсменов победу одержал Иван Исаков и стал абсолютным победителем. Иван установил свой личный рекорд 669 см и выполнил норматив первого спортивного разряда.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и денежными призами, все участники памятными вымпелами, мороженым и сладкими призами.

Баскетбол
С 12 по 14 ноября в спорткомплексе «Юность» прошло Первенство города Ирбита по баскетболу среди девушек в рамках Спартакиады учебных заведений. В упорной борьбе победителем первенства стала команда девушек Ирбитского медицинского колледжа, на втором месте девушки Ирбитского гуманитарного колледжа, третье место - у команды Ирбитского политехникума. Оргкомитетом были отмечены лучшие игроки в своих командах: Алена Видман (команда Ирбитского медицинского колледжа), Елена Вяткина (команда Ирбитского гуманитарного колледжа), Юлия Чертовикова (команда Ирбитского мотоциклетного техникума), Кристина Подоксенова (команда Ирбитского политехникума). Лучшим игроком первенства признана Анастасия Филатова из команды Ирбитского гуманитарного колледжа.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений