Спорт-курьер

Спорт-курьер
20 сентября 2019
4 этап Кубка Ирбита по кросс-кантри
15 сентября в районе парка активного отдыха «Бугры парк» прошёл 4 этап Кубка Ирбита по кросс-кантри, который собрал велогонщиков из Камышлова, Екатеринбурга, Байкалово, Пышмы, Ирбита и Ирбитского района - всего 29 человек. Из города Екатеринбург приехала целая команда, которую в шутку прозвали  «Красные тельняшки» из-за яркой, красивой велоэкипировки. Пьедестал почёта - это не единственная причина, по которой собрались спортсмены. Уникальный рельеф, разнообразная и  технически сложная трасса - всё это каждый раз ждёт участников соревнований в Ирбите. Тут как нельзя кстати подходит выражение: «Главное не победа, а участие!».
Приятным событием этого этапа стало то, что постоянные участники кросс-кантрийных гонок и многократные Чемпионы России по мотокроссу на мотоциклах с колясками — братья Зыряновы привезли свой боевой чемпионский мотоцикл. У участников соревнований была возможность посидеть на нём, сфотографироваться и даже тихонечко прокатиться в коляске.
Первые места среди мужчин разного возраста заняли:  Никита Филиппов, Александр Шукшин, Денис Демин, Михаил Лазуков, Вадим Коркин. Среди женщин первыми стали Софья Богуненко, Лилия Булатова.

Шахматы
8 сентября в поселке Тугулым прошло Первенство Восточного управленческого округа среди ветеранов по быстрым шахматам, посвященное 330-летию поселка. Команда МО город Ирбит в составе Николая Овчинникова, Виктора Тараканова, Николая Паньшина, Маисы Новиковой заняла на данных соревнованиях 3 место.

Самбо
6 сентября 2019 года спортивном зале «Спарта» прошло Открытое первенство Муниципального образования город Ирбит по борьбе самбо среди юношей 2002-2005 года рождения в честь выпускника Ирбитской ДЮСШ Мастера спорта России международного класса (МСМК) Карпова Дмитрия. В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов. Свои команды представили Сухой лог, поселок Буланаш, Ирбит и Ирбитский район.
Ирбитские самбисты заняли первые места сразу в нескольких весовых категориях. Так сильнее своих соперников стали: Дмитрий Буланов, Кирилл Прядеин и Михаил Решетников.


Кросс нации
21 сентября в городе Ирбите на стадионе «Юность» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019». Регистрация участников с 10.00 до 11.00. Церемония открытия соревнований в 11.00. Приглашаем всех любителей спорта на традиционный Всероссийский день бега. Встретимся на «Кроссе нации»!

День здоровья
22 сентября в 12.00 на многофункциональной спортивной площадке и у ДК «Кристалл» пройдет День здоровья.
В программе: конкурс рисунков на асфальте, детская развлекательная программа, аквагрим, презентация дворовых клубов, соревнования по танцевальным флешмобам.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений