Спорт-курьер

Спорт-курьер
28 декабря 2018
Волейбол
На площадке спортивного комплекса «Россия» в городе Реж состоялся XVIII традиционный волейбольный турнир памяти майора милиции Михаила Казарновского между командами территориальных отделов МВД России по Свердловской области.
Принять участие в спортивных состязаниях и тем самым почтить память майора, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике, собрались команды отделов полиции городов Алапаевск, Ирбит и Реж.
Первое место в турнире завоевал Межмуниципальный отдел МВД России "Ирбитский. На втором месте команда из Алапаевска, на третьем – полицейские из Режа.
Кибер-спорт
В Каменск-Уральском прошел квалификационный этап первого в России пенитенциарного Чемпионата по компьютерному спорту «СITADEL|SILOVIK»   среди сотрудников и ветеранов исправительных учреждений этого города, а также Тавды, Ирбита и Камышлова.
После упорной борьбы лидером «Counter-Strike: GlobalOffensive» стала команда тавдинского ФКУ ИК-19. Второе место заняли их земляки их ФКУ ИК-24, третье - спортсмены из камышловского СИЗО - 4.
- Киберспорт сегодня перспективен и востребован среди молодёжи, которая играет и будет играть, даже если ей постоянно говорить о том, что компьютерный спорт, это плохо, - считает председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно - исполнительной системы по Свердловской области Олег Павлович. -  Молодёжь инновационна по своей природе и тянется  к новым коммуникационным технологиям.
Лыжные гонки
22 декабря на лыжной базе «Феникс» в деревне Кирилловой состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего сезона.
В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из различных сел Ирбитского района, Ирбита, Артемовского, Пышмы, Буланаша. Все участники были разделены на 10 возрастных групп на дистанциях: 2,5 км и 5 км.
После проведения 6 забегов определились победители и призеры соревнований.
Все призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, победителям вручены кубки.
В праздники – на лыжах
МАУ Мотодом доводит до сведения ирбитчан и гостей города график работы лыжных баз "Снежинка" и "Сосновая роща". В праздничные дни спортивные объекты будут отдыхать только 31 декабря и 1 января. А со 2 января будут работать в обычной рабочем режиме.
Шашки
В селе Пьянково состоялся IV финальный этап Кубка Ирбитского муниципального образования по русским шашкам 2018 года. В соревнованиях приняли участие 22 шашиста из Ирбита,  Килачевского, Зайково и Пьянково. За победу в IV этапе развернулась нешуточная борьба – сразу 3 участника после 9 туров набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям первое место занял Аракел Хачатрян, на втором месте Алексей Фазылов и бронзовым призером стал Михаил Мустафин – все из п. Зайково.
В финальном этапе Алексей Копчиков из с. Килачевское, лидирующий после трех этапов в общем зачете Кубка, занял 4 место, которое позволило ему стать обладателем Кубка Ирбитского МО по русским шашкам 2018 года. На второй строчке по итогам 4-х этапов расположился Михаил Мустафин, третье место занял Аракел Хачатрян.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений