Спорт-курьер

30 ноября 2018
Баскетбол
С 20 по 22 ноября в спорткомплексе «Юность» прошло Первенство города по баскетболу среди девушек в рамках Спартакиады учебных заведений МО город Ирбит. По итогам соревнований первое место заняла команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на втором месте команда Ирбитского медицинского колледжа (СОМК), на третьем месте команда Ирбитского мотоциклетного техникума. Лучшим игроком турнира признана Елена Вяткина (ИГК), лучшим игроком оборонительного плана стала Екатерина Васькова (СОМК), лучшим игроком атакующего плана стала Анастасия Филатова (ИГК).
Мини-футбол
24 ноября в спорткомплексе «Юность» прошел финальный турнир по мини-футболу среди взрослых команд в рамках IX-ой Спартакиады Восточного управленческого округа, в котором приняли участие команды, занявшие 1 место в зональных соревнованиях – Ирбит, Камышлов, Артемовский.
По итогам турнира первое место заняла команда МО город Ирбит, на втором месте команда города Артемовский, на третьем месте команда города Камышлов. Оргкомитетом также были отмечены лучшие игроки по номинациям: лучшим нападающим стал Карлен Варданян (Артемовский ГО), лучшим защитником стал Александр Макаров (Артемовский ГО), лучшим вратарем признан Данил Сеченов (МО город Ирбит), лучшим игроком – Эдуард Вялков (МО город Ирбит).
Самбо
21 и 22 ноября в Верхней Пышме прошло Первенство Свердловской области по самбо среди молодежи 1999-2001 годов рождения. Второе место в своей весовой категории занял Николай Трапезников.
Также 22 и 23 ноября в Верхней Пышме прошел Чемпионат Свердловской области по самбо и боевому самбо среди мужчин. Бронзовыми призерами чемпионата стали Александр Струин по самбо и Тилек Буркан по боевому самбо.
Пауэрлифтинг
30 ноября и 1 декабря в спорткомплексе стадиона «Юность» (город Ирбит, улица Свердлова, 17а) состоится Чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Начало соревнований 30 ноября в 9.00, 1 декабря – в 13.00.