Спорт-курьер

23 ноября 2018
17 ноября 2018 года в поселке рабочая Пышма прошли соревнования по гиревому спорту в рамках IХ Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области 2018 года, посвященной году добровольца и волонтера в России. По итогам соревнований победителем стала команда Пышминского городского округа, на втором месте команда Туринского городского округа, на третьем месте команда МО город Ирбит.

Шахматы
Открытое первенство города Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся учебных заведений прошло 17 ноября в шахматном клубе «Гамбит». В турнире приняли участие 15 шахматистов. Соревнования прошли одним общим турниром с параллельными зачетами по трем группам: турнир «А» учащиеся 5-7 классов, турнир «В» учащиеся 8-9 классов, турнир «С» учащиеся 10-11 классов и студенты. Победителем в турнире «А» стал Малков Савелий, на втором месте Рожкова Ксения, на третьем месте Грауле Сергей. В турнире «В» победителем стал Дягилев Виктор. Первое место в турнире «С» занял Фоминцев Илья, на втором месте Баранов Владимир, бронзовым призером стал Родионов Павел.

Баскетбол
С 13 по 15 ноября 2018 года в спорткомплексе «Юность» прошло Первенство города по баскетболу среди юношей в рамках Спартакиады учебных заведений Муниципального образования город Ирбит. По итогам соревнований первое место заняла команда Ирбитского мотоциклетного техникума, на втором месте команда Ирбитского медицинского колледжа (СОМК), на третьем месте команда Ирбитского гуманитарного колледжа. Лучшим игроком турнира признан Зверев Никита (ИМТ), лучшим игроком оборонительного плана стал Мильков Георгий (СОМК), лучшим игроком атакующего плана стал Щербаков Константин (СОМК).

Легкая атлетика
17-18 ноября 2018 года в городе Екатеринбурге состоялось зимнее первенство области по легкой атлетике среди обучающихся младшей возрастной группы 2006-2007 г.р. Достойно на этих соревнованиях выступила команда города Ирбита. В дисциплине «прыжки в высоту» с большим отрывом от своих соперников, с результатом 165 см, победителем стал Кирилл Киселев, второе место занял Дмитрий Подаруев с результатом 145 см. В дисциплине «прыжки в длину с разбега» третье место заняли Кирилл Киселев с результатом 524 см и Варвара Трошкова с результатом 465 см.

***
С 20 по 22 ноября в спорткомплексе «Юность» по адресу город Ирбит, улица Свердлова, 17а пройдет Первенство города Ирбита по баскетболу среди девушек в рамках Спартакиады учебных заведений. Начало соревнований в 15.00.