Спорт-курьер

16 ноября 2018
Мини-футбол
3 ноября в спорткомплексе «Юность» прошло открытое Первенство города Ирбита по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р., посвященное Дню народного единства. В турнире приняли участие пять команд из Артемовского, Камышлова, Сухого Лога, Режа и Ирбита. Первое место заняла команда «Реж-хлеб», на втором месте команда «ДЮСШ» (Ирбит), на третьем месте команда «ДЮСШ-25» (Артемовский), на четвертом месте команда «ДЮСШ» из города Камышлова, и пятое место заняла команда «Олимпик» (Сухой Лог). Также были отмечены лучшие игроки в номинациях: лучшим вратарем стал Виктор Молотов (Сухой Лог), лучший защитник Артем Двоеглазов (Ирбит), лучший нападающий Денис Чемехов (Артемовский), лучший бомбардир Илья Воробьев (Камышлов), лучший игрок Иван Черезов (Реж), приз зрительских симпатий Иван Чепитский (Реж).
***
4 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди молодежных команд «Здоровая молодежь — будущее России», посвященный Дню народного единства. В турнире принимали участие 5 команд: «Пионер», «ОЛИМП-ФМЦ», команда Ирбитского района и две команды «Ирбитской ДЮСШ» отделения борьбы самбо и отделения «хоккей». По итогам турнира победителем стала команда «Олимп-ФМЦ», на втором месте команда «Пионер», третье место заняла команда «ДЮСШ» отделения борьбы самбо.
Шахматы
В День народного единства в шахматном клубе «Гамбит» прошел открытый блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 14 шахматистов. Победителем турнира и обладателем золотой медали стал Данил Паньшин, второе место и серебряная медаль у Ильи Фоминцева, обладателем бронзовой медали стал Виктор Иванов.
Прыжки в высоту
3-4 ноября в городе Бирск республики Башкортостан состоялся открытый традиционный турнир по прыжкам в высоту. В этом городе вырос и воспитался спортивной школой чемпион мира по прыжкам в высоту Данил Лысенко. На эти соревнования ежегодно собираются сильнейшие прыгуны России. Турнир проходит в два дня, победители и призеры определяются по сумме взятых высот.
Восемь ирбитских спортсменов приняли участие в соревнованиях и показали достойные результаты. Но, к сожалению не все стали призерами. Победителем в старшей возрастной группе стал Андрей Шевелев с результатом 190 см и 192 см. Бронзовыми призёрами в своих возрастах стали Анастасия Удинцева и Кристина Кудрявцева показав одинаковые результаты 150 см и 157 см. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами.
Джиу-джитсу
2 и 3 ноября в Екатеринбурге прошло Первенство Уральского Федерального округа по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года. Ирбитский спортсмен Дмитрий Мингазеев в разделе «не-ваза» в весовой категории до 77 кг занял первое место.
Баскетбол
Третьи места заняли мужская и женская команды города Ирбита в зональных соревнованиях по баскетболу в рамках 9-й Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области 2018 года, которые состоялись 4 ноября в Туринске.
конкурс
Спортивный клуб "МАЯК" объявляет о конкурсе рисунков "80-летие борьбы самбо”. Принять участие в нем могут все желающие Свердловской области в возрасте от 7 до 70 лет. Условие только одно – любовь к самбо! Творить можно в любой художественной технике, формате и жанре. Единственное, что все работы должны быть посвящены этому виду спорта.

Рисунки о семьях, в которых любят, понимают, а ещё лучше - занимаются самбо, ждут по адресу: г. Ирбит, ул. Чернышевского, 2, (приносить свои работы можно с 15.00 до 19.00 в рабочие дни). Лучшие рисунки будут выставлены в группе ВКонтакте «Спортивный клуб "МАЯК". А награждение победителей состоится 16 ноября 2018 года.