Спорт-курьер

28 сентября 2018
Воркаут
Команда общественного движения "Workout is life" 22 сентября провела первый в истории Ирбита баттл в формате 5х5, бросив вызов спортсменам из межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский». Команду полиции представляли Руслан Палицын, Сергей Фролов, Дмитрий Худорожков, Сергей Смоленцев, Кирилл Самков. Спортсмены общественного движения "Workout is life": Дмитрий Широбоков, Станислав Пелевин, Лев Васильев, Влад Юферов, Дмитрий Чащин.
Спортсмены выполняли пять видов упражнений: планку, отжимание от земли и на брусьях, подтягивания на перекладине, выход силы. Все результаты шли в общий командный зачет. В итоге с результатом 464,9 балла победила команда общественного движения "Workout is life".

ГТО
7 сентября в Сосновой роще прошли спортивные мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения города. В мероприятии приняли участие сотрудники «Центра развития культуры, спорта и молодежной политики», управления культуры, физической культуры и спорта, а также руководители, тренеры и воспитанники клубов по месту жительства. Участникам предстояло выполнить нормативы в беге на 30 м, 2000 м, 3000 м, прыжок в длину с места, отжимание, подтягивание на перекладине, метание гранаты, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя.
Большинство сдававших нормы ГТО справились с испытаниями успешно.

Футбол
С 10 по 13 сентября на стадионе «Юность» прошло первенство города Ирбита по футболу среди сборных команд 3-4 и 5-7 классов в рамках спартакиады общеобразовательных школ Ирбита. По итогам соревнований места распределись следующим образом: среди сборных команд 3-4 классов первое место заняла команда школы № 10, на втором месте команда школы № 8, третье место заняла команды школы № 18. Среди сборных команд 5-7 классов победителем стала команда школы № 18, на втором месте команда школы №8, бронзовыми призерами стала команда школы № 13.

Самбо
12 сентября в спорткомплексе «Витязь» прошло открытое первенство МО город Ирбит по борьбе самбо среди юношей 1999-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Сухого Лога, Верхней Пышмы, Ирбитского района и Ирбита. Золотые награды в копилку города добавили Кирилл Островкин, Матвей Руф, Дмитрий Сивков, Григорий Качурин, Иван Мальгин.
14-17 сентября в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» среди мужчин и женщин, являющихся отбором на Чемпионат России и Кубок России. Первое место в весовой категории до 80 кг заняла ирбитская спортсменка Дарья Елисеева. Еще одна ирбитчанка Дарья Шаркунова заняла третье место в весовой категории до 64 кг.

Шашки и шахматы
16 сентября в Артемовском прошла товарищеская командная встреча по шахматам и шашкам Артемовского городского округа и МО город Ирбит. Команда Ирбита заняла второе место.

Марафон
16 сентября в Челябинске на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялся XIII Всероссийский Челябинский легкоатлетический марафон, который стал одним из самых многочисленных за всю свою историю.
В забеге приняли участие более полутора тысяч человек разных возрастов (к участию приглашались все желающие от шестнадцати да ста лет), как профессионалов, так и просто любителей бега. Часть из легкоатлетов бежала марафонскую дистанцию (42,2 километра), часть – полумарафонскую (21,1 километра). Менее подготовленные участники выбирали себе путь поскромнее – в десять раз короче марафонского: 4,2 километра.
На дистанции 42,2 км Ирбит представлял Андрей Величинских. В возрастной категории 18-39 лет Андрей занял шестое место среди 34 участников.