Летний спортивный фестиваль

20 июля 2018
6-8 июля в Красноуфимске прошел 27-й Областной летний сельский спортивный фестиваль. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляли Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия, областной ФОСК «Урожай». К участию в соревнованиях допускались спортсмены не моложе 17 лет, проживающие в сельской местности, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сфере.
На соревнованиях областного фестиваля разыгрывались:
- личное первенство;
- командное первенство;
- общекомандное первенство.
В программу фестиваля входили 11 видов спорта: легкая атлетика, силовая гимнастика, гиревой спорт, армрестлинг, городошный спорт, русская лапта, футбол, уличный баскетбол, мужской и женский волейбол, настольный теннис и перетягивание каната. Сборная команда Ирбитского муниципального образования приняла участие в семи видах спорта.
В соревнованиях по гиревому спорту Роман Дудин стал победителем в своей весовой категории. Также за сборную команду выступали: Степан Гордеев, Денис Клявлин и Диана Горшкова. В общем зачете наша команда заняла 5 место из 11 команд.
В соревнованиях по армрестлингу Александр Сутягин не оставил соперникам шансов и занял первое место, Игорь Шешуков стал серебряным призером в своей весовой категории, 5-е место у Самвела Бабояна. В командном зачете – 4 место из 10 команд.
В соревнованиях по волейболу среди женщин команда Ирбитского МО, основу которой составляют работники АО «Ирбитский молочный завод», завоевала бронзовые медали. В составе команды: Наталия Дементьева, Оксана Вздорнова, Ирина Каргаполова, Юлия Шадрина, Анастасия Волкова, Юлия Красильникова, Анастасия Наумова и Татьяна Подоляк.
В соревнованиях по легкой атлетике Максим Бочкарев в забеге на 3000 метров стал бронзовым призером. За сборную команду Ирбитского МО также выступали: Максим Туйков, Иван Замараев, Диана Горшкова и Ульяна Котельникова. В командном зачете по легкой атлетике – 3 место из 9 команд.
В упорной борьбе наши спортсмены уступили соперникам из Туринска в финале соревнований по уличному баскетболу. В составе команды: Иван Бобин, Денис Бобин, Кирилл Монич и Данил Востров. Итог – 2 место из 10 команд.
Программа соревнований по силовой гимнастике состояла из подтягивания на перекладине у мужчин и сгибания и разгибания рук в упоре лежа у женщин. Наш спортсмен – Семен Кузьминых - сумел подняться на вторую ступень пьедестала в личном первенстве среди мужчин. Владислав Мурзин и Анастасия Волкова также показали неплохие результаты и в итоге наша команда заняла 3-е место из 10 команд.
В одном из самых зрелищных видов – перетягивании каната - сборная команда Ирбитского МО, уверенно победив соперников из Режа и Туринска, завоевала первое место. В состав команды входили спортсмены: Игорь Шешуков, Александр Сутягин, Денис Клевакин, Степан Гордеев, Кирилл Монич, Денис Бобин, и члены делегации: Иван Свалухин, Павел Коростелев и Николай Дымшаков.
Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных командами в шести видах программы. И в итоге на 27-м Областном летнем сельском спортивном фестивале сборная команда Ирбитского МО заняла 3-е место из 15 команд, принимавших участие в фестивале. Два очка наши спортсмены уступили команде Туринского ГО, первенствовала же в общем зачете, победив второй год подряд, команда Горноуральского ГО.
МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем спортсменам сборной команды Ирбитского МО, а также СПК «Килачевский», АО «Ирбитский молочный завод», Ирбитскому управлению АПКиП, Ирбитской районной организации профсоюза работников АПК РФ за помощь в организации и участие в областном летнем сельском спортивном фестивале.