Спорт-курьер

4 мая 2018
Гиревой спорт
В Чебоксарах прошло Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов из 34 регионов. Ирбитчанин Роман Дудин в возрастной группе 45-49 лет, в весовой категории до 73 кг, занял первое место. Команда Свердловской области заняла третье место.
Баскетбол
Первенство города по баскетболу среди сборных команд юношей в рамках Спартакиады общеобразовательных школ прошло с 16 по 20 апреля в спортивном зале школы № 9. По итогам соревнований первое место заняли юноши школы № 10, на втором месте команда школы № 9, третье место заняли юноши школы № 8.
Прыжки в высоту
21 апреля в спорткомплексе «Олимп» прошел открытый областной турнир по прыжкам в высоту «Взлетная полоса», посвященный отличнику народного просвещения Галине Петровне Захаровой. Участие в соревнованиях приняли 79 спортсменов в возрасте от 9 до 20 лет из Ирбита, Екатеринбурга, Нижней Туры, Березовского, Верхней Синячихи. Победителями в своих возрастных категориях стали ирбитские спортсмены: Анастасия Овчинникова, Руслана Колотова, Кирилл Киселев, Анастасия Лаптева, Кристина Кудрявцева, Ефим Королев, Максим Тимофеев.
Шахматы
21 апреля в шахматном клубе «Гамбит» прошло Открытое первенство города Ирбита по шахматам среди детей дошкольного возраста «Детские сады 2018». В соревнованиях приняли участие 16 юных шахматистов из семи детских садов города и района. По итогам соревнований первое место занял воспитанник детского сада № 26 Всеволод Рожков, на втором месте Михаил Хайдаров, также воспитанник детского сада № 26, на третьем месте Кирилл Михалев (детский сад № 14).
Туризм
21 апреля в окрестностях станции Северка – станции Перегон прошли открытые городские соревнования города Екатеринбурга по спортивному туризму на дистанциях 2 и 3 класса. Соревнования на дистанции 2 класса проходили в трех возрастных группах, на дистанции 3 класса - в двух возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 174 участника всех возрастов. Ирбит представляла команда туристического клуба «Виват» Центра детского творчества. Наши ребята заняли шесть призовых мест, первые места заняли Анастасия Замятина, Никита Ивачёв, вторые места у Данилы Мозырева и Дианы Волковой, третьими стали Мария Старкова и Даниил Попов.