В Ирбите прошли соревнования, закрытие лыжного сезона 2018 года

В Ирбите прошли соревнования, закрытие лыжного сезона 2018 года
6 апреля 2018
В субботу, 31 марта, на лыжной базе «Снежинка» прошли соревнования, посвящённые закрытию лыжного сезона 2018 года. Около 150 спортсменов из Артемовского, Буланаша, Талицы, Верхней Салды, Каменск-Уральского, Туринска, Туринской Слободы, Тугулыма, Байкалово, а также из Ирбита и Ирбитского района (Килачево, Кирга) приехали, чтобы принять участие в Открытом первенстве города Ирбита по лыжным гонкам в дисциплине «спринт».
Начались соревнования с квалификации в 6-ти мужских и 5-ти женских возрастных группах. В формате раздельного старта в каждой возрастной группе определялась шестерка сильнейших спортсменов для участия в финальных заездах.
В финальных забегах женской спринтерской гонки среди девочек возрастной категории 2008 года рождения и младше второе место заняла Гелашвилли Елена, на третьем месте Шевелева Софья, в возрастной категории девушек 2000-2003 года рождения на втором месте Бурдукова Юлия. В финальных забегах мужского спринта среди юношей 2002-2003 годов рождения победу одержал Котельников Сергей, в возрастной группе мужчин 1999-1978 годов рождения третье место занял Новоселов Михаил, среди мужчин 1978 года рождения и старше победителем стал Шахов Павел, на втором месте Метелев Руслан.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений