Спорт-курьер

2 марта 2018
Туризм
Команда туристического клуба «Виват» (МАОУ ДО «Центр детского творчества») приняла участие в Первенстве обучающихся Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности», которое прошло с 19 по 22 февраля в загородном центре «Таватуй». В соревнованиях приняло участие 11 команд Свердловской области. По итогам комплексного командного зачета в возрастной категории юношей и девушек 16-18 лет ирбитская команда туристического клуба «Виват» заняла первое место, опередив сборную команду Свердловской области. В составе команды: Данил Зверев, Александр Ишмурадов, Никита Ивачев, Диана Волкова, Карина Бессонова, Мария Жилякова. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Хоккей
В открытом Первенстве города Алапаевска по хоккею с шайбой среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг. команда города Ирбита на выезде со счетом 11:2 обыграла команду Верхнего Тагила.

Панкратион
25 февраля 2018 года в Челябинске прошел Чемпионат Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. Панкратион – это спортивное единоборство. В современной форме в этом виде борьбы используют приемы множества единоборств - от каратэ до бокса.
В своих весовых категориях ирбитские спортсмены - Артем Фомин и Ксения Фомина - заняли призовые места: третье и второе место соответственно.

Лыжи
21 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошла лыжная эстафета в рамках Спартакиады учебных заведений Муниципального образования город Ирбит, посвященная Дню защитника Отечества. По итогам выступления команд юношей и девушек в общекомандном зачете первое место занял Ирбитский гуманитарный колледж, на втором месте Ирбитский политехникум, на третьем - Ирбитский медицинский колледж.
24 февраля в Реже на лыжной базе «Гавань» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках IX Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области. Команда Ирбита заняла второе место. Первые места на своих дистанциях заняли Юля Бурдукова и Максим Туйков.

На бега
Соседний Алапаевский район приглашает ирбитчан на традиционные конно-спортивные соревнования в село Голубковское. Мероприятие задумано как большой праздник, где планируется выступление деревенских подворий с угощением - горячим чаем, блинчиками и обжигающей ухой, шашлыками и пельменями. В программе конкурсы и зимние забавы, катание на лошадях, забеги рысистых лошадей и гладкая скачка. Начало в 12.00.

Армейские игры
21 февраля в спорткомплексе «Олимп» прошла городская военно-спортивная игра «Армейский экспресс» среди юношей школ. Команды соревновались в комбинированных эстафетах, где нужно было продемонстрировать быстроту и сноровку в разборке сборке автомата Калашникова, в снаряжении магазина АК, в одевании общевойскового защитного комплекта, в стрельбе из пневматической винтовки, в перетягивании каната. Участие в соревнованиях было проверкой умений и знаний ребят.
По итогам игры первое место заняла команда «Звезда» школы № 9, второе место заняла команда школы № 10 «Морской десант» и третье место у команды «ОРОН» школы № 8.