Свердловские гиревики вернулись с чемпионата мира с восемью медалями

1 декабря 2017
На прошедшем в Сеуле (Южная Корея) чемпионате мира по гиревому спорту среди спортсменов основного возраста (23–39 лет) и ветеранов (40 лет и старше) свердловские спортсмены завоевали восемь медалей.
Пятикратным чемпионом мира стал дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Камышловскому ГО 29-летний Михаил Квашнин из поселка Пышма. Выступающий в весовой категории до 78 кг уралец в Сеуле завоевал два золота — в личном турнире и командной эстафете. 46-летний сотрудник ведомственой охраны УВЗ тагильчанин Сергей Бестужев (до 85 кг) завоевал сразу три золота (в личном зачете и двух эстафетах). Еще одна награда высшей пробы у 65-летнего электромонтера МУП «Водоканал» Сергея Ашихмина (свыше 85 кг) из поселка Исток. 45-летний грузчик-экспедитор Ирбитского молокозавода Роман Дудин (на фото), выступавший в категории до 78 кг, завоевал золото (лично) и серебро (эстафета), попутно обновив рекорды России.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил спортсменов, отдельно отметив ветеранов: «Вы не только передаете свои знания и опыт молодым поколениям атлетов, но и служите наглядным примером того, что в любом возрасте можно быть победителем».