Спорт-курьер

23 декабря 2016
Мини-футбол
10 декабря в спорткомплексе «Олимп» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди молодежных команд «Здоровая молодежь — будущее России», посвященный Дню Героев Отечества, в котором приняло участие 4 команды «Титан», «Олимп», «Кристалл», «Байкалово».
По итогам турнира места распределились следующим образом: на первом месте команда «Титан», на втором месте команда «Олимп», третье место у команды «Кристалл», на четвертом место команда из Байкалово.
Лучшим вратарем турнира был признан Богодухов Олег команда «Титан», лучшим нападающим стал Омонов Акылбек из команды «Олимп», самым полезным игроком турнира признан Беликов Максим команда «Кристалл».

Показали отличные результаты
фото 32
9 декабря на стадионе «Юность» завершился спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов. Программа состояла из четырех дисциплин: дартс, армлифтинг, стрельба из пневматической винтовки, веселые старты. Соревнования были личные по раздельному зачету среди мужчин и женщин.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин первое место занял Владислав Юдин, на втором месте Николай Бердинских, на третьем месте Михаил Бабиков. Среди женщин первое место заняли Елена Макарова и Зинаида Ташкинова, набрав одинаковое количество очков, на втором месте Валентина Вершинина, на третьем месте Галина Сивкова.
В соревнованиях по дартсу среди мужчин с результатом в 406 очков первое место занял Юрий Корытов, на втором месте Николай Бердинских с результатом 386 очков, на третьем Анатолий Скутин, его результат составил 371 очко. Среди женщин лучшей стала Зинаида Ташкинова с результатом 398 очков, на втором месте Екатерина Семакина – 389 очков, на третьем месте Елена Лапташук с результатом 364 очка.
В соревнованиях по армлифтингу среди мужчин с поднятым весом в 65 кг лучшим стал Николай Бердинских, на втором месте Михаил Бабиков, его результат 42,5 кг, на третьем месте Дмитрий Устинов с результатом 41,5 кг. Женщины также приняли участие в данном виде. Лучшей стала Елена Лапташук, ее поднятый вес составил 35 кг, на втором месте Елена Макарова с результатом 32,5 кг, на третьем месте Валентина Вершинина, ее поднятый вес составил 31,25 кг.
По окончании соревнований состоялось праздничное чаепитие, на котором прошло награждение победителей и призеров, а также были вручены ценные призы и сувенирная продукция участникам праздника.

Итоги третьего этапа
7 декабря 2016 года на стадионе «Юность» состоялся третий этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
На этом этапе дошкольники сдавали обязательный вид испытания - смешанное передвижение на 1 километр. Для выполнения испытания участники были разбиты на четыре группы по 20 человек. Норматив по смешанному передвижению в комплексе ГТО для данной возрастной ступени подразумевает перемещение на дистанции бегом либо ходьбой в любой последовательности без учета времени. Основная задача испытания – проверка выносливости участников забега.
Испытание прошли все участники. Сейчас дошкольникам предстоит сдать последний вид испытания – бег на лыжах на дистанцию 1 км на время или 2 километра без учета времени.