Спорт-курьер

2 декабря 2016
Шахматы
Очередной 19-й этап Кубка города Ирбита по быстрым шахматам состоялся в шахматном клубе «Гамбит».
По результатам 19-го этапа призовые места распределились следующим образом: первое место занял Виктор Осипов, на втором месте Максим Певцов и на третьем Илья Фоминцев. После 19 туров в общем кубковом зачете тройка лидеров не изменилась и остается прежней: на первом месте идет Виктор Осипов с результатом 95 баллов, на втором месте с результатом 90 баллов Илья Фоминцев и на третьем месте Данил Паньшин с 78 баллами.
***
24 ноября в шахматном клубе «Гамбит» состоялся турнир открытого первенства города Ирбита среди работников системы образования.
В турнире участвовало 26 шахматистов. Первое место занял Виктор Чусовитин с 7 очками из школы № 1, на втором месте Андрей Колесников с шестью очками из ДЮСШ и третье – четвертое места достались Василию Вилисову с пятью очками из ДОУ № 20 и Ивану Колесникову также с пятью очками из  школы № 5. Среди женщин восьмое место заняла Юлия Михалева с 4 очками из ДОУ № 14.
Шашки
25 ноября в шахматном клубе «Гамбит» прошел шашечный турнир. В соревнованиях участвовали 28 шашистов. Первое место занял Михаил Курмачев с 6 очками из школы № 9, второе – четвертое места заняли Иван Гурков из детского сада № 9, за ним последовал Владимир Томшин из ДОУ № 16, и Елена Митрофанова из ДОУ № 7 . Все они набрали по 5,5 очков.
Троеборье
С 17 по 20 ноября 2016 года в Верхней Пышме во Дворце спорта «УГМК» состоялся открытый Чемпионат и превенство Свердловской области по пауэрлифтингу – троеборью и классическому троеборью среди мужчин и женщин.
17 медалей в личном и абсолютном первенстве, два кубка в комплексном зачете принесли ирбитские пауэрлифтеры в копилку города. В классическом троеборье обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали: Александр Некрасов, Артем Брусницын, Андрей Реутов, Владимир Васильев. Серебряные медали завоевали Антон Цебинога и Андрей Мочалов. Бронза у Василия Фомина. По результатам командного зачета среди мужчин команда города Ирбита заняла второе место.
Ирбитские спортсменки также поднялись на пьедестал и в троеборье. Евгения Перевозчикова заняла первое место и выполнила разряд кандидата в мастера спорта. Михаил Короводин занял второе место в категории до 74 килограмм. Третьи места заняли Олег Тархов в категории до 83 килограмм и Олег Устинов в категории до 93 килограмм.
В командном зачете в троеборье команда города Ирбита заняла третье место.
Фестиваль ГТО
23 ноября 2016 года стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ирбита. В рамках Фестиваля участникам предоставляется возможность выполнить нормативы 1 возраста ступени (6-8 лет). По результатам, которого при выполнении нормативов дошкольники смогут получить знаки отличия комплекса ВФСКГТО. Фестиваль пройдет в несколько этапов.
В первый день в спорткомплексе «Олимп» юные участники сдали два обязательных вида испытаний – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами. И одно по выбору – метание теннисного мяча в цель.
Второй этап пройдет  спорткомплексе «Победа», где дошкольники будут сдавать бег на 30 метров и прыжок с места толчком двумя ногами. На третьем этапе участники будут сдавать такой вид испытания, как смешанное передвижение на дистанцию один километр. И завершится Фестиваль сдачей норматива – бег на лыжах на один километр.