Первый в Омске

23 июля 2014
В минувшие выходные в Омске прошел очередной  этап Чемпионата России по автокроссу. В классе Д2-1600 ирбитчанин Матвей Береснев стал первым, победив труднейшей борьбе.
На старт вышло 10 сильнейших соперников в этом классе. В контрольных заездах Матвей показал третье время. В первый день соревнований он стартовал с третьего места, но пришел на финиш первым. На дистанции двукратный чемпион России Матвей Береснев обошел своего давнего соперника двукратного чемпиона России Владимира Норкина.
А во второй день чемпионата Норкину вообще не повезло. Он проиграл старт, так как оказался зажат другими спортсменами. Матвей же со старта ушел вторым. На первом круге на одном из виражей он вырвался на первую позицию и больше никому не уступил. Ирбитчанин оторвался ото всех и финишировал в гордом одиночестве.
Максим Зырянов из-за поломки коробки перемены передач не смог принять участие в очередном этапе. Его машина сейчас ремонтируется.
Александр Галишев в первый день соревнований показал третье время. А вот во второй день его подвела коробка перемены передач. В итоге оказался проигран старт. Александр ушел со старта последним, но гонку сумел окончить седьмым.

26 июля в Ирбите на трассе под деревней Мельниковой состоится этап Кубка России по автокроссу и Чемпионат УрФО по автокроссу в семи классах: Д2-1600, Д2-Н, Д2-Классик, Д3-Мини, Д2-Юниор, Д3-Юниор, Д3-Спринт. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России. Ирбитчане смогут увидеть на дистанции своих земляков.
Начало в 12.00.
Соревнования состоятся в любую погоду.
Организаторы благодарят Михаила Камня и Сергея Перетягина за огромную помощь в подготовке трассы.