Депутат предсказал счет

25 мая 2014
24 мая «Урал» принимал на своем поле первоуральский «Факел» в матче первенства области по футболу среди команд второй группы.
С первых минут матча ирбитчане ни в чем не уступали гостям, вели свою игру. Ни одна из команд не имела территориального преимущества, но атаки ирбитских футболистов были опаснее. Дважды они могли открыть счет во встрече, имея выгодные моменты. Сначала Илья Фролов, находясь в штрафной площадке, перебрасывал мяч через вратаря по замысловатой траектории, но не попал в ворота. Потом Александр Юдин вышел один на один с вратарем, удар с левой ноги получился корявым и неточным. Трижды наши игроки прорывались по центру, во всех случаях им немного не хватало скорости для овладения мячом, вратарь соперников успевал перехватить мяч. Соперники в первом тайме каких-либо угроз воротам «Урала» не создали. И вновь счет после первой половины игры остался нулевым.
На матче присутствовал депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Николай Николаевич Езерский. Он многие годы жил и работал в Первоуральске, играл в футбол и становился чемпионом области в составе первоуральского «Факела». В настоящее время он является спонсором команды и по возможности сопровождает ее в выездных матчах. В перерыве мы поинтересовались его мнением об игре. На что Николай Езерский сказал, что команда «Факел» хорошо укомплектована, финансово обеспечена, но пока в этой игре преимущества не имеет. Хорошо, что в Ирбите есть команда, в которой играют молодые футболисты, и что на матче присутствует много болельщиков. По игре счет в матче мог бы быть 2:0 в пользу ирбитчан.
Второй тайм начался атаками первоуральских футболистов, которые за короткое время успели нанести три опасных удара, которым не хватило точности. Защитники «Урала» упустили игрока соперника, который бил из хорошей позиции, мяч разминулся с воротами. Затем стопроцентный момент создали ирбитчане. Александр Юдин, оказавшись наедине с голкипером, пробил мимо его, удар пришелся в стойку ворот. Имел шанс отличиться капитан команды Дмитрий Волков, обработав мяч в штрафной соперника, он не смог по нему попасть. На 28 минуте после навеса мяча с левого фланга игрок «Факела» без помех со стороны защитников «Урала» головой переправил его в ворота. Гости могли увеличить счет в матче, когда вратарь Александр Калганов опрометчиво покинул ворота, первоуральцам не удалось использовать выгодную ситуацию. В дальнейшем Александра Калганов действовал надежно, дважды спасая ворота от неминуемого гола. 1:0 – победа «Факела». «Урал» потерпел третье поражение в первенстве, по игре ни в чем не уступая сопернику.
Матч закончился именно с таким счетом, какой предсказал в перерыве между таймами депутат Государственной Думы Николай Езерский.