Бильярд
6 января 2014
Турнир по русскому бильярду «Кубок вызова» на выявление сильнейшего игрока Восточного управленческого округа проведён 4-5 января. Соревнования проводились в бильярдной «Шаровня» (торговый дом «Ирбитский» по улице Пролетарская 45).
Играть завились 24 участника. Кроме наших игроков приехали гости из Алапаевска, Невьянска, Артёмовского. Играли в комбинированную (московскую) пирамиду.
После переигровок по круговой системе в двух подгруппах в отборочном этапе часть игроков отсеялись, и в финальную часть турнира прошли игроки, набравшие наибольшее количество очков. Начались игры плей-офф (игра на вылет).
В результате 3-4 места поделили перворазрядник из Алапаевска Юрий Першин и Шамиль Исаков из Ирбита. Второе место занял наш игрок – действующий чемпион Ирбита Евгений Казанцев. И победителем турнира стал Александр Евдокимов из Артёмовского. Приз зрительских симпатий за хорошую прогрессивную игру достался Хуршеду Холмуродову.
Победителю и призёрам были вручены грамоты, медали, денежные призы. Чемпион Восточного управленческого округа по бильярду стал обладателем главного приза – «Кубка вызова».
В турнире участвовал Илья Махнёв из Невьянска. Наш гость в декабре 2013 года играл в турнире «кубок Кремля». Илья в нашем турнире показал абсолютный результат – забил с кия (подряд) 8 шаров. Из ирбитчан хотелось бы отметить Владимира Черепанова и Евгения Чинова, которые показали очень хорошую подготовку в игре. Мы будем ждать от них ещё лучших результатов.
Спасибо организатору и главному спонсору турнира Шамилю Исакову, а также Юлии Кузевановой, Сергею Сосновских, Давиду Никояну и администрации Восточного управленческого округа за оказанную помощь в подготовке и проведении турнира.
Василий Виллисов,
судья соревнований



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений