Родителям о ДЮСШ

Родителям о ДЮСШ
10 сентября 2012
Перед родителями часто возникает вопрос, куда отдать ребёнка. Благо в нашем городе выбор есть: и музыкальная школа, и художественная, и спортивная, и различные коллективы. Подробней в этой статье хотелось бы остановиться именно на спортивной школе.
В Ирбитской детско-юношеской спортивной школе лицензировано 10 видов спорта. Из них семь олимпийских (спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, дзюдо, волейбол, футбол, хоккей, лыжные гонки) и три неолимпийских (спортивная аэробика, самбо, джиу-джитсу).
Отделения ДЮСШ располагаются в четырёх зданиях: клуб единоборств «Витязь» (ул. Азева, 12а), спорткомплекс «Олимп» (ул. Советская, 96), спорткомплекс «Юность» (ул. Свердлова, 17а) и спорткомплекс «Победа» (ул. Ленина, 12).
В отделении спортивных единоборств старшим тренером-преподавателем является Владимир Мордяшов, в остальной тренерский состав входят Александр Шевчук, Юрий Фефелов, Денис Двинских и Фёдор Бердников. Если вы хотите отдать своего ребёнка в самбо, дзюдо или джиу-джитсу, обращаться надо именно к ним. Тренировки проходят в «Витязе» и «Олимпе».
Отделение спортивных игр находится на стадионе «Юность». Здесь старших тренеров-преподавателей двое: Дмитрий Зырянов (хоккей) и Андрей Колесников (футбол). Кроме этого работу ведут Артём Стюфеев (хоккей),  Анатолий Чирятьев и Николай Завьялов (оба – футбол).
Волейбольная команда в нашем городе пока, к сожалению, только женская. Тренируются девушки в спорткомплексе «Олимп» под руководством Валерия Софронова.
Отделения спортивной гимнастики и спортивной аэробики делят один зал в спорткомплексе «Победа». Старшие тренеры-преподаватели – Ирина Пинаева и Алексей Родионов. Так же с детьми работают Алексей Родионов, Николай Ташкинов, Дмитрий Карпов, Елена Пирожкова и Анна Поспелова.
Лыжники ирбитской ДЮСШ проводят свои тренировки либо на лыжной базе, либо на стадионе. Старший тренер-преподаватель данного отделения – Сергей Антонов.
Лёгкая атлетика, так же как и отделение спортивных единоборств, располагается в двух зданиях: «Олимп» и «Победа». Старший тренер-преподаватель – Евгений Кузеванов. Тренировки проводят так же Валентина Лоозе, Александр Вохмянин и Надежда Шанаурина.
По принятым нормам, в отделение спортивной гимнастики и спортивной аэробики принимаются дети в возрасте от 6 лет, отделение футбола – от 8 и на все остальные виды спорта – начиная с 9 лет.
Самыми массовыми считаются отделения лёгкой атлетики и спортивных единоборств. Каждый год спортсменами ДЮСШ стабильно выполняется 300 массовых разрядов, кандидатами в мастера спорта ежегодно становятся в среднем от 10 до 30 человек.
Учебный год в спортивной школе, как и в обычной, начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая. В этом году ДЮСШ уже планирует принять около 1000 учеников на всех этапах обучения. Набор продолжается весь сентябрь. За справками можно обратиться по телефонам: 6-45-91 и 6-51-37.    

Марина Шорикова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений