Спортивной площадке – быть!

Спортивной площадке – быть!
5 августа 2012
«Если очень хочешь – своего добьешься» - пелось в старой советской песенке. В эти слова как в истину верил директор средней школы № 1 Виктор Хрушков. Верил, потому что знал – нельзя школе существовать без собственной спортивной площадки. Шутка ли сказать – ученики первой школы ходили на занятия физкультурой в сосновую рощу. Пока она была мало-мальски обитаема, в ней можно было заниматься. Хотя учтите уровень опасности при передвижении школьников по городу.
И вот 10 августа на теперь уже огороженной территории школы № 1 состоялось открытие новой спортивной площадки. На ней разместились футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка. Отметили открытие по-спортивному – футболом и баскетболом.
В приветственном слове директор школы В. Хрушков отметил, что в 2015 году школа будет отмечать свой 120-летний юбилей. Это старейшее образовательное учреждение в свое время было базовой площадкой спортивной школы, поэтому из его стен выпускались выдающиеся спортсмены. Вот и в прошлом году школу закончили 2 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера спорта. Есть надежда, что сейчас их станет больше.
Присутствовал на открытии и глава города Г. Агафонов. Он поздравил ребят с тем, что в Ирбите открылся замечательный спортивный уголок, о котором настойчиво много лет просил директор школы. «Надо быть здоровыми и сильными», - напутствовал он школьников.
Кроме этого, Виктор Хрушков сообщил, что 24 сентября в школе должен закончиться ремонт спортивного зала. Так что уроки физкультуры начнут проходить в новом качестве и на улице, и в зале.
И хотя участок, на котором расположен мини-стадион школы, еще требует рекультивации, ребята по достоинству его оценили и без устали слали мяч в ворота соперников.

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений