Открытие футбольного сезона

29 апреля 2016
На искусственном поле, что находится возле «Кристалла» прошло открытие футбольного сезона, посвященного 120-летию со дня рождения четырежды Герою Советского Союза Георгию Жукову.
Состоялся парад участников соревнований. Право открыть турнир и поднять флаг соревнований было поручено Андрею Руднову и Андрею Красулину.
В турнире приняли участие семь команд: «Олимп-ФМЦ», «Дизель», МЧС-60, «Меркурий», Ирбитский трубник, Молочный завод и «Штурм».
Игры проходили по 15 минут каждый тайм, на поле играли 7 футболистов.
В первом матче играли футболисты «Меркурия» и «Дизеля». Меркурианцы чаще атаковали и опасно били по воротам. Счет в матче открыл Кирилл Кукса. Второй мяч после хорошей комбинации провел Илья Фролов. 2:0 после первого тайма.
Во втором тайме дизелисты стали действовать активнее, но дальний удар Ильи Никитина застал врасплох вратаря соперника и мяч попал в нижний угол. После игры рукой в штрафной площадке судья назначил пенальти и Сергей Симанов увеличил счет. Пятый гол провел Илья Фролов и шестой – Илья Никитин. 6:0 в пользу «Меркурия».
Во втором матче встречались футболисты Молочного завода и Трубного завода. В начале игра была равной, команды старались бить по воротам. Часто брал инициативу на себя Дмитрий Волков, бивший из любых положений. За тем он же с середины поля со штрафного удара открыл счет в матче. Игрок трубного завода обвел нескольких игроков соперника и пробил по воротам. Вратарь мяч отбил, но Даниил Баженов отправил мяч в сетку. После углового удара Денис Шилов головой отправил мяч в ворота. И наконец, после падения игрока трубников в щтрафной площадке судья назначил пенальти. И Антон Свяжин с точки не промахнулся. 3:1 в пользу трубников.
В третьем матче играли МЧС-60 и «Штурм». Инициативой больше владели мчсовцы и Павел Дайнес мог забить гол, но вратарь отбил мяч. Наконец Андрей Руднов попал в верхний угол ворот. После штрафного удара штурмовики счет сравняли. Вратарь отбил мяч, но набежавший Иван Новопашин отправил его в сетку. Хорошо играл вратарь «Штурма», отбивавший опасные удары соперников. Ничья – 1:1. Послематчевые пенальти лучше пробили штурмовики, забив все три удара. А вот вратарь МЧС попал в штангу. 3:2 победил «Штурм».
В четвертом матче «Олимп-ФМЦ» встречался со «Штурмом». Через несколько минут после начала матча судья назначил пенальти за снос игрока олимпийцев. Михаил Дымшаков с точки не промахнулся. Во втором тайме Омонов Акылбек забил гол в ближний угол ворот. И сократил отставание в счете Иван Новопашин, пробивший в угол ворот. 2:1 – победили олимпийцы.
В пятом матче играли «Меркурий» и Трубный завод. Через несколько минут после начала матча Илья Никитин с центра поля забил гол. После передачи с фланга гол провел Илья Фролов. За тем ворота поразил Сергей Симанов. С подачи Романа Королева гол забил Илья Никитин. С острого угла Илья Фролов вновь пробил вратаря. И наконец гол провел в ворота соперника Роман Королев. Трубники тоже имели шансы забить гол, но ими не воспользовались. 6:0 – победа «Меркурия».
За третье место играли «Штурм» и Трубный завод. Трубники имели некоторый перевес в матче, и вскоре Иван Стариков сумел открыть счет. Штурмовики тоже могли сравнять счет в матче, но Иван Новопашин пробил мимо пустых ворот. После подачи углового удара Денис Шилов увеличил счет. А затем он же сумел забить гол. 3:1 победили трубники.
В финальном матче встретились «Олимп-ФМЦ» и «Меркурий». Игра началась с некоторым перевесом олимпийцев. И Михаил Дымшаков точно пробил по воротам, открыв счет. Но через две минуты Роман Королев восстановил равновесие в матче. В одной из атак Омонов Акылбек пробил в нижний угол ворот соперника. За тем шла упорная борьба за инициативу, меркурианцы атаковали большими силами, но забить не смогли . На последней минуте трое олимпийцев убежали воротам соперника и увеличили счет. 3:1 – победил «Олимп –ФМЦ».
Все команды были награждены грамотами за участие в турнире. Лучшим игроком был признан Сергей Симанов, которому был вручен приз. Третье место заняла команда Трубного завода, на втором месте «Меркурий» и победителем стала команда «Олимп-ФМЦ», им вручен кубок.