Бильярд
30 августа 2010
28 августа в торговом центре «Восток» состоялся турнир по русскому бильярду «Кубок Ирбитская ярмарка». Заявилось 14 участников. Рейтинговые игроки, то есть победители и призеры ранее прошедших турниров, сразу были по жребию разведены в разные группы. Остальные  игроки также по жребию были распределены по группам, и тут же началась борьба на всех четырех столах за выход в финальную часть турнира.
В предварительном туре (отборочное сито) играли в свободную пирамиду (американку).
Финальную часть турнира игр плей-офф (игра на вылет), начиная с четверть финала с согласия большинства голосов, играли в комбинированную (московскую пирамиду). Я, как главный судья турнира, сделал это специально. Чтобы много присутствующих начинающих игроков и зрителей могли видеть разнообразие игр в бильярд и учиться этому. В турнире принимала участие и представительница прекрасного пола Мария Ласый, которая в некоторых партиях показывала очень хорошую, уверенную игру.
Проигравшие в полуфинале Исаков Ш. и Казанцев Е. должны были разыграть третье место, но Шамиль отказался от борьбы и был снят с турнира. Третье место заслуженно получил Казанцев Е., которые выбил из борьбы в четверть финале не кого-нибудь, а разрядника из Тюмени Кожевникова В.
Исаков Ш. в этом турнире выглядел очень уверено, показав хорошую игру, и только горячая дагестанская кровь не дала показать ему лучший результат. В то же время, видя его неравнодушие к игре, а игра в бильярд это прекрасная игра, будем ждать от него еще лучших результатов.
В игре за первое место, где сошлись Медведев О. и Берсенев В., дух захватывало от хорошей, почти показательной игры. Гром аплодисментов звучал от благодарных зрителей то в адрес одного, то другого игрока.
Как часто бывает в финале, когда сходятся сильнейшие игроки, не обошлось без контровой партии, которую в тяжелой борьбе все же выиграл Медведев О., который и стал победителем «Кубка «Ирбитская Ярмарка». Второе место досталось Берсеневу В., организатору турнира.
Также по итогам турнира признаны: самым корректным игроком стал Микушин М., который, по мнению всех игроков, играл очень хорошо для своих немалых лет.
Самым прогрессирующим игроком признан Берсенев В. Приз зрительских симпатий достался Медведеву О.
От городского комитета по физической культуре и спорту были вручены почетные грамоты и медали трех достоинств с символикой «Ирбитская ярмарка - 2010», которые очень понравились награжденным. От организатора турнира Берсенева В. были вручены игровые сертификаты победителю, призерам и судье соревнований. Спасибо ему за прекрасно организованный турнир, за помощь судье. Все  было очень здорово. Огромное спасибо Зоновой Светлане Геннадьевне, председателю комитета по физической культуре и спорту г. Ирбита. Ее помощь началась задолго до турнира и, не смотря на занятость в этот день, она сумела побывать на нашем турнире. Спасибо директору стадиона «Юность» Милькову А., когда при большом скоплении болельщиков на одном из футбольных матчей было многократно объявлено по громкоговорителю о месте и о времени проведения турнира по бильярду.
К сведению игроков в русский бильярд. В октябре состоится открытие еще одной бильярдной с проведением турнира в торговом доме «Ирбитский», ул. Пролетарская, 45, 2-ой этаж. Организатор: Исаков Ш.
Игроки, готовьтесь!

В. Виллисов, главный судья соревнований



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений