За что же не боясь греха…

За что же не боясь греха…
18 апреля 2010
Обратив внимание на заметку « с больной головы на здоровую» (Ирбитская  жизнь от 14 апреля), заинтересовался автором: подпись гласила – по поручению тренерского коллектива ДЮСШ В. Гилетин.
Спрашиваю у тренеров о наличии этого поручения у «писателя», - ничего, говорят, не слышали. Меня же эта наглость побудила сесть за стол.
Тема увольнения директора спортивной школы П. Шевчука немотивированным приказом главы города уже порядком поднадоела всем, кто хоть как-то причастен к жизни ДЮСШ.
И, мне кажется, что ирбитчанам ясно, что поступать так, как  поступил глава города, может грозить социальным взрывом по меньшей мере. Ну да ладно, однако, обратимся к заметке Гилетина.
Просвещу читателя, что В.П. Гилетин работает в школе после того, как новая администрация сменила старую команду на новую, в том числе и его, работавшего предспорткомом, и устроившего в своё время Шевчука на должность директора ДЮСШ.
И прошло с тех пор, как вы понимаете, без году неделя. Когда успел человек, никогда не имевший дела со спортом вживую, делать с умным лицом выводы, касающиеся проблем спортивно-тренировочной деятельности, и оскорблять С. Зонову, знающую по крайней мере что такое спортивная тренировка, как высокотехнологичный процесс, со всеми микро и макронюансами. Вывод, как всегда  прост: когда нужно «отрабатывать» долг, в ход идут любые средства и даже те, когда информацию можно трансформировать как хочешь, лишь бы его отработать.
Кстати, Шевчук, подобрав Гилетина после увольнения, со своим перед Гилетиным долгом покончил, придумав ему, за 65-летнюю историю спортшколы ни разу не востребованную должность «зама» по спортивной работе.
Мне не хочется перебирать все извращенные до «наоборот» моменты, цифры, факты, которые приводит в своем материале Гилетин в пользу своего «приемного» отца, перечеркивая тем самым заслуги С. Зоновой скажу лишь только, что Зонова, не воспитав, по словам Гилетина, ни одного спортсмена высшего разряда, открыла в школе абсолютно новое отделение спортивной аэробики, которое  успешно развивается и поныне силами ее первых воспитанниц.
А Гилетин же, про которого не могу не сказать – военрук от бога, может гордиться одним своим воспитанником, прочно усвоившим суть учителя, работает физруком в моей родной 13 школе, где мне привили истинную любовь к настоящему спорту, и где теперь на уроках физкультуры все чаще можно услышать команду: «Строевым, марш!» и мне, в ритме ребячьих шагов слышится: «Ги-Ле-ТИН», «спор-ту-ка-ран-тин».
Честно говоря, мне бы не хотелось видеть то же самое в моей не менее родной спортивной школе, где должны преобладать созидатели новых передовых методик тренировок и воспитания юных спортсменов над очернителями, сеющими извращенной информацией в головах детей и их родителей клевету и неправду ради личных, корыстных целей, о чём очень метко говорил классик (с небольшой поправкой): «За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха?- За то - что под крылом кукушка». А с тем, что в работе спортшколы заметен явный «перекос» в сторону отделения борьбы самбо, мне абсолютно очевидно.

С. Хохлов

пунктуация и орфография автора сохранены



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений