Спорт-курьер

Спорт-курьер
19 января 2009
Это временные беды
Будут и у нас победы

Никак не может прервать серию неудачных матчей в чемпионате области по хоккею с шайбой ирбитская «Аркуда». В домашних матчах она сначала уступила команде Ивделя – 4:8, затем хоккеистам Верхней Салды – 1:4. В этой игре ирбитчане смотрелись хорошо, играли с настроением. После двух периодов счет был минимальным и только в заключительной двадцатиминутке гости, забив два гола, установили окончательный счет.
Также неудачно провели домашние матчи младшие и средние юноши, проигравшие хоккеистам Асбеста. Первые со счетом – 0:5, вторые – 1:19.
Старшие юноши, действующие чемпионы области, встречались на выезде с командой Кушвы. Ирбитские хоккеисты были неузнаваемы на льду и проиграли – 0:10, уступив тем самым лидерство своим соперникам.

Мы – ребята из Ирбита:
«Ваша карта будет бита»

Закончились предварительные игры чемпионата области по футзалу в зоне «Восток» среди юношеских команд. В каждой из четырех возрастных категорий ирбитские футболисты сумели выйти в финальную стадию первенства.
Команда «Олимп», за которую выступали юноши 1992-1993 годов рождения, заняла первое место в своей отборочной группе. Также с первого места попали в финал футболисты «Пласткомфорта». Команда «Вита», в составе которой играли ребята 1996-1997 годов рождения, заняла на предварительном этапе второе место, что стало пропуском в финал. Младшие юноши 1998-1999 годов рождения получили право сыграть в финальных играх без отбора.
Завершающаяся часть чемпионата пройдет в феврале.

И за шахматной доской
Нешуточный бывает бой

Никогда еще в шахматном клубе «Гамбит» не было так тесно от большого количества людей. В первом командном чемпионате города по шахматам школьники 1-4 классов вели в бой войска, состоящие из шахматных фигур. За юных шахматистов, их собралось небывало много – 33, пришли поболеть мамы и папы, которым не всем хватило места в игровом зале и им пришлось толпиться в коридоре. Шахматы – «тихий» вид спорта. Во время игры приходится поддерживать своих чад только безмолвно. Зато в перерыве между партиями можно порадоваться или огорчиться вместе с ними.
Четыре команды из одиннадцати участвовавших вышли в финал. Набравшие наибольшее количество очков в предварительной части турнира команды школы № 8 и первая команда школы № 9 разыграли между собой первое место. Победили шахматисты школы № 8, которые стали чемпионами города. Третье место заняла школа № 13, победившая соперников из второй команды школы № 9. Призеры награждены медалями и почетными грамотами, а победителям вручен кубок. Спонсором турнира выступил магазин «Стайер».

Зима… Не будь бесстыжим
И становись на лыжи

Второй год на лыжной базе работает секция лыжных гонок. В этом году была утверждена вторая ставка тренера, и теперь вместе с Сергеем Антоновым с ребятами занимается Вадим Коркин. Осенью, благодаря олимпийскому чемпиону С. Чепикову, был приобретен снегоход «Буран» для прокладки лыжни. Лыжная трасса была расширена, технику для этих работ предоставил В.В. Береснев. Вот только природа приготовила сюрприз в виде отсутствия снега. По этой причине новогоднюю гонку, в которой приняли участие ветераны лыжного спорта и юные лыжники, пришлось проводить на пруду реки Грязнушки. По словам тренера С. Антонова, в сравнении с прошлым сезоном количество занимающихся увеличилось. Сейчас лыжники готовятся к первым областным соревнованиям.
На лыжной базе коллективом детско-юношеской спортивной школы организован прокат лыжного инвентаря. В любой день недели, кроме понедельника, с 9 до 16 часов любители здорового образа жизни могут за 80 рублей совершить двухчасовую прогулку по сказочному лесу.

Михаил Чинов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений