Мотоциклы. Джойстик. Гол!

Мотоциклы. Джойстик. Гол!
23 декабря 2022
В Ирбитском государственном музее мотоциклов состоялось традиционное, уже 11 первенство города по киберспорту на призы музея. Выяснить, кто здесь лучше всех владеет джойстиком, пришли игроки из школ и учебных заведений города.
Не только ценители мототехники появляются в музее мотоциклов. Раз в год сотрудники музея собирают заядлых геймеров в возрасте от 12 до 18 лет на первенство по киберспорту. Таким образом несут прекрасное техническое в молодежные массы. Можно от души поиграть и в перерывах посмотреть коллекцию экспонатов.  В этот день - бесплатно, что уже неплохой бонус для игроков.
Если в прошлом году на турнире были «гонки», то нынче в музее провели турнир по виртуальному футболу. Выбор на эту игру пал не случайно. В Катаре шел Чемпионат мира по футболу, а среди молодежи не мало ценителей этой захватывающей игры, и, не секрет, что многие студенты и школьники болеют за своих фаворитов. Ну а сейчас они смогли сами «выйти» на поле
1 декабря организаторы разослали по учебным заведениям положение и рассказали о том, какая будет игра, какое управление и какие правила. Так что у тех, кто серьезно настроен на победу было время основательно подготовиться.
17 декабря в музей на игру пришел 21 киберспортсмен. Разыграли номера, чтобы определиться с соперниками и началось… На начальном этапе часть участников довольно быстро отсеялась и в борьбу за призы вступили сильнейшие. Вот тут разгорелись настоящие киберфутбольные страсти. Потели ладошки, затекали спины, возбужденно клацали кнопки на джойстиках. И страсти эти были вполне объяснимы. На кону серьезные призы – мечта геймера. Музей в этом году не поскупился, и участника, занявшего третье место, ждал новенький широкоэкранный монитор для компьютера. За второе место – геймерское кресло. А главный приз турнира – игровая видеокарта.
В серьезной борьбе победу просто вырвал студент Ирбитского гуманитарного колледжа Николай Жердин. На втором месте – Дмитрий Силкин из девятой школы. На третьем – Егор Макушин, ученик восьмой школы. И приз «За волю к победе» организаторы вручили будущему медику Ивану Пугачеву.
Как выяснилось, победители и призеры не просто виртуозно владеют джойстиком, они еще и профессиональные футболисты. Николай и Дмитрий занимаются в ДЮСШ в секции футбола. Егор тоже раньше занимался этим видом спорта. Как отметил чемпион этого года Николай Жердин, в турнире по киберспорту ему очень пригодились его практические навыки как действующего футболиста. Тут не только нужно быстро кнопки нажимать, но еще нужна стратегия - без этого никуда.
В следующем году Музей мотоциклов опять соберет геймеров в своих стенах. В планах поиграть в «гонки».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений