«Русская зима» завершилась
28 апреля 2011
В Ирбитской детской музыкальной школе прошел I фестиваль творчества учащихся «Русская зима». Такое мероприятие проводилось в стенах школы впервые, но дети доказали, что талантливый человек талантлив во всем к чему прикасается. Работы, представленные на суд зрителей были выполнены на высоком художественном уровне, отличались полетом фантазии, мастерством изготовления.
Подобные мероприятия способствуют более тесному объединению учащихся в единое школьное пространство, развивают активность, самостоятельность, умение передавать краски окружающего мира в творчестве, музыке, рисунке, без чего не прожить современному молодому человеку и уж тем более, современному музыканту.
Фестиваль проводился по следующим номинациям: декоративно-прикладное творчество, фоторабота, рисунок, художественное слово. Участие приняли все, от мала до велика. Самым младшим участникам – ученикам школы юного музыканта Роме Ягодину и Виолетте Мещеряковой всего 4 и 6 лет соответственно, но их работы заставили педагогов школы посмотреть на этих ребят другими глазами. В номинации «художественное слово» организаторы и не предполагали, что ребята принесут для участия в фестивале стихи собственного сочинения. Зато сейчас музыкальная школа точно знает, кого из ребят попросить написать поздравления к очередному празднику - Володину Настю, Тетюеву Алису и Родионова Пашу.
В номинации «декоративно-прикладное творчество» удивили всех своими работами Добронравова Марина, Лисицына Лиза, Куракова Настя, Чернятьева Анна, Володина Настя, Ушакова Алена, Ушакова Настя и Мазуренко Саша. В номинации «рисунок» приняли участие Добронравова Марина, Серебрякова Катя, Родионов Павел, ну а рисунок Родионова Ивана никого равнодушной не оставила. Свою наблюдательность и умение передавать увиденное продемонстрировали в номинации «фотография» Мазуренко Саша, Радионова Вера, Аксманова Валерия, Радионов Павел, Инишева Даша, Садовникова Валерия. Своими музыкальными талантами с родителями и детьми поделились Дмитрий Зверев, Катя Палкина, Карина Милькова, младший хор под руководством Л.В. Папуловой и школа юного музыканта во главе с О.М. Колмаковой.
Спасибо, вам ребята, за то, что вы такие талантливые и активные! Мы гордимся тем, что вы учитесь в нашей школе.
Ну а чтобы на зиме окончательно поставить точку, учащиеся школы решили не дожидаться следующей недели и сжечь свое чучело уже 26 февраля. Кто, как говорится, празднику рад, тот заранее… Масленицу сжигает, и от лица Ирбитской детской музыкальной школы поздравляю всех ирбитчан с наступлением самой жирной недели в году – масленичной!
Наталья Мазуренко



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений