Дубская школа сегодня
27 октября 2014
Время не стоит на месте, оно неустанно движется вперёд. 40 лет - это большой срок. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, стёрлось. К счастью, многое осталось в нашей памяти и стало историей.
Остались в нашей памяти люди, которые жили и работали так, что свет от них будет ещё долго согревать всех нас. Они не дожили до этого юбилея, но пусть будут благословенны их имена.
Наша школа сегодня… Какая она? В ней постоянный педагогический коллектив, значит –терпеливая. Здесь много улыбающихся лиц, значит - счастливая. Здесь всегда рады своим выпускникам, значит - гостеприимная. Здесь готовы помочь каждому ученику, значит -добрая. Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков, значит - любимая. Вот такая она, наша школа!
Да, сегодня школа – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства.
Сегодня в школе трудятся 14 замечательных педагогов, которые имеют высокую квалификацию.
Наши педагоги увлечены своей работой, они любят детей, постоянно повышают качество знаний по предметам и развивают творческие способности своих воспитанников. Каждый педагог владеет всем арсеналом новейшей методики, умеет донести волшебную красоту своего предмета до ребячьих сердец.
А возглавляет школу вот уже 4 года Марина Владимировна Бурыкина. Под её руководством наша школа заметно преобразилась. Произведён капитальный ремонт спортзала. Частично отремонтировано и оборудовано здание школы. Кабинет информатики и кабинет начальной школы оснащен современной мультимедийной техникой. По-домашнему тепло и уютно в классных комнатах. Много цветов, света.
Мы гордимся своей родной Дубской средней школой. Мы гордимся и нашими золотыми, и серебряными медалистами, которые прославили нашу школу своими высокими показателями в учебе, дисциплине и общественной жизни школы.
Первой серебряной медалисткой в 2009 г. стала Наталья Кузьминых, сегодня студентка 6 курса УГМА (Уральская государственная медицинская академия). Вторую серебряную медаль получила в 2013 году Юлия Макарова, сегодня студентка 2 курса (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ). Золотую медаль получила выпускница школы в 2012 г. Ксения Макарова, сегодня студентка 3 курса УрГЭУ (Уральский государственный экономический университет).
А как же живется сегодня в нашей юбилейной школе нашим современным ученикам? Сегодня в нашей школе обучается 105 учеников. Среди них немало талантливых, интеллектуальных и спортивных учеников. Каждый год наши ученики занимают почетные призовые места в различных конкурсах, поднимаю престиж школы не только на районном, областном, но и на всероссийском уровне: Виктория Зверева, Любовь Алексеева – по экологии, Марина Дубских, Дарья Быкова, Яна Бурыкина, Наталья Юдина, Инна Титовец – по краеведению, Репсима Мкртчян, Никита Сивков, Евгений Лиханов, Марк Гоголев, Ольга Красноперова – в спорте.
За высокие успехи в учебе и победы в различных конкурсах Виктория Зверева ученица 8 класса удостоена в 2014 году высокой награды – путевка в Всероссийский детский лагерь «Орленок».
Сегодня, выпускников нашей школы можно встретить повсюду. Это высокопрофессиональные и добросовестные работники, ведущие специалисты на предприятиях и в организациях, замечательные работники сельского хозяйства, инженеры и медицинские работники.
Разными путями приходят люди к своей профессии. Одни в поисках призвания не раз меняют профессию, пока не находят ту, единственную. Другие с детства выбирают дело по душе и не изменяют ему до конца жизни. 5 выпускников нашей школы, окончив её, вновь возвратились в родные стены. Только теперь уже в роли учителей. И, как прежде, старый школьный звонок зовет их в класс – Оксана Николаевна Кабанова (учитель информатики и завуч школы), Светлана Геннадьевна Серкова (учитель географии), Тамара Матвеевна Вохмянина (учитель математики), Ирина Николаевна Дубских (старшая вожатая), в 2014 году пришел в школу молодой специалист Юлия Михайловна Сулимова (учитель химии и биологии).
В настоящее время наша школа одна из самых красивых и уютных школ в районе! Большая заслуга в этом администрации управления образования Ирбитского МО, педагогов школы, родителей.
Отзвенели весенними капелями шестидесятые, отшумели семидесятые, пронеслись, словно птицы, восьмидесятые, умчались лихие 90-е. Время бежит неумолимо. Где ты, моё детство? Где ты моя юность? Где вы, мои беспокойные подружки и верные друзья? Так было всё это или нет? «Было!» - говорит нам школа. Детство умчалось, а школа осталась такой же юной и задорной. И пока есть наша школа, мы с вами всегда будем молодыми, девчонками и мальчишками с чистыми, открытыми сердцами. Живи, школа! С Днём рождения, школа.
Ирина Макарова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений