Районная спортивная школа в декабре

Районная спортивная школа в декабре
12 января 2013
9 декабря 2012 года проходили открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». От Ирбитского МО приняло участие 6 спортсменов.
4 спортсмена из Стриганской средней школы участвовали в лыжных гонках в посёлке Октябрьском. Ещё 2 спортсмена из Килачевской средней школы участвовали в лыжных гонках, которые прошли в Екатеринбурге.
8 декабря 2012 года в спортивном комплексе «Олимп» проходил областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. От Ирбитского МО принял участие 31 спортсмен (из Зайковской средней школы №1, Дубской средней школы, Рудновской основной школы, Черновской средней школы). I место заняли Артем Мурзин (Зайково) и Артем Вяткин (Черново), II место – София Потапова (Зайково), Маргарита Косинцева (Рудно) и Валерия Гордеева (Черново), III место – Данил Коллимулин (Зайково) и Лиза Инишева (Черново).
В Артемовском 16 декабря 2012 года проходили соревнования по лыжным гонкам на призы лыжной базы «Снежинка». Участие приняло 5 спортсменов из  Стриганской средней школы и  Килачевской средней школы. Места распределились следующим образом: II место – Вячеслав Анохин (село Стриганское) и Диана Горшкова (село Килачевское), III место – Владислав Шарапов и Константин Холодник (оба - село Килачевское)
С 3 по 13 декабря спортсменов-лыжников пригласили на недельные сборы в город Новоуральск в филиал училища Олимпийского резерва №1. От Ирбитского МО поехали ребята из, Зайковской средней №1, Новгородовской основной школы в сопровождении тренера Алексея Свалухина.
Поездка была удачной, каждый день ребят был насыщенным.  День начинался с пробежки и утренней гимнастики, включал две тренировки, каждая длилась по 1 часу. Ребята не только тренировались, но и отдыхали. Свободное время они проводили с пользой для здоровья: гуляли по городу, покатались на городской лыжной базе в свое удовольствие.
Город детям очень понравился, тем что он тихий, спокойный и совсем молодой. В этом году Новоуральску исполнилось 55 лет. Наши ребята приняли участие в соревнованиях, многому научились, увидели, как занимаются другие ребята, поняли к чему дальше стремиться. В последний день сборов, никто не хотел уезжать и расставаться с новыми друзьями.
22 декабря в Екатеринбурге проходил I этап кубка Свердловской области по зимнему триатлону. В программу соревнований входил бег на 2 километра, 4 километра велогонки, 3 километра лыж. В соревнованиях приняла участие Диана Горшкова из Килачевской средней школы.
В спортивном комплексе «Олимп» 22 декабря прошло первенство Ирбитского МО по мини-футболу среди учащихся  отделения футбола.  Участие приняли 4 команды: Речкаловской средней школы, Зайковской средней школы №2, Пионерской средней школы, Кирилловской основной школы. Места распределились следующим образом: I место – Зайковская школа №2, II место -  Пионерская школа, III место – Речкаловская школа.
Областной турнир среди девушек 1995-97 годов рождения, 1998-2000 годов рождения, посвященный герою России генерал-майору Г.А. Исаханяну прошел 28 декабря 2012 года в Сысерти. Валерия Гордеева из села Черновского заняла I место в своей весовой категории.

Заместитель директора по спортивно-массовой работе МКОУ ДОД ДЮСШ Ирбитского МО
Кристина Бессонова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений