Школьное созвездие
18 марта 2012
Коллектив учителей школы № 3 небольшой, но творческий, дружный. У каждого педагога своя изюминка, каждый как звездочка несет свой свет и тепло.
И.Л. Баканова отзывчивый, доброжелательный, ответственный директор, который бесконечно заботится обо всем, что делается в школе, ее по-настоящему волнует судьба каждого ученика, она всегда готова понять и поддержать членов своего трудового коллектива.
Восемь лет работает заместителем директора по УВР Е.А. Попова учитель математики, творческий педагог. В ее копилке благодарственные письма и грамоты УО МО г. Ирбит.
Уроки доброты и творчества учителя начальных классов И.Н. Востровой  позволяют ее ученикам ежегодно занимать призовые места в рамках Фестиваля ЮИСУ. В 2012 году она стала призером муниципального конкурса «Учитель года».
Шестнадцатый год продолжает трудиться замечательный педагог – Колпашникова Н.Г., учитель русского языка и литературы, которая интересуется и болеет душой за всё, что происходит в стенах родной школы.
Ю.Б. Боярских, учитель начальных классов, всю душу вкладывает в свою работу, тесно сотрудничает с библиотеками города и ЦСПС и Д. Её жизнь – это школа, в которой она училась и работает уже 19-ый год.
О.Н. Цаплий – учитель технологии и ИЗО, мастерица на все руки. Кружок «Модульное оригами» - её детище. Она хозяйка пришкольного участка, которая всю душу вкладывает в свою работу.
И.А. Долгополова – учитель математики и информатики, ответственный, требовательный педагог, который помогает учащимся и коллегам осваивать компьютерный технологии. На ней держится весь процесс информатизации в школе.
После 15 лет работы в школе учителю русского языка и литературы Корнеевой Н.А. пришлось осваивать новый предмет – историю и обществознание, но ее трудолюбие, добросовестность, кропотливость помогли преодолеть все трудности, и выпускники показывают хорошие знания на итоговой аттестации.
Л.А. Корвижина – творческая, поэтическая натура. Любит природу и увлекает этим детей на уроках географии и биологии. Руководитель городского методического объединения учителей географии, участник выездных городских сборов активистов фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в ЗОЛ «Салют».
Н.Г. Елисеенкова, учитель начальных классов – вторая мама своим детишкам. Каждый урок – это открытие для ее учеников; она учит их добывать знания и пользоваться ими на практике. В 2012 году она стала призером муниципального конкурса «Учитель года».
Учителя иностранных языков Л.А. Васькова и И.Н. Чжан придумывают необычные наглядные пособия, раздаточный материал, виртуально путешествуют с учащимися  по Франции и Германии.
В школе трудятся и молодые специалисты: учитель начальных классов О.В. Комарова, социальный педагог О.В. Вожегова и библиотекарь А.С. Власова. Средний возраст педагогического коллектива 36 лет.
В этом году в нашу школу пришла работать С.В. Родионова – педагог-психолог, которая сразу влилась в коллектив, внесла в него  молодую энергичную струю, завоевала любовь детей и уважение коллег своей доброжелательностью, интересными уроками и мероприятиями.
Повезло школе с профессиональным бухгалтером В.В. Луми и с приветливым секретарем В.Л. Никоновой, с чутким медицинским работником М.В. Будниковой и обаятельной работницей буфета О.Г. Тушнолобовой, внимательным инженером по ОТ и ТБ С.К. Бакановым и бдительными сторожами Н.И. Айзатуловой, В.И. Чембарович. За чистоту и уют в школе большая благодарность обслуживающему персоналу В.В. Софоновой, М.В. Толстых, С.Ю. Первушиной.
В коллективе школы сложились теплые, доверительные отношения. Каждый на своем месте работает, принося максимальную пользу. У Булата Окуджавы есть замечательные слова «Чувство меры и чувство ответственности не присуще унылой посредственности». Подводя итог можно сказать, что места унылой посредственности в третьей школе нет, а с чувством меры и ответственности всё в порядке, значит всем нам по плечу преодоления проблем, а впереди новые победы и свершения.
Школа не мыслит себя без выпускников и гордится ими. Среди них есть и педагоги, и врачи, и экономисты, и инженеры, и военные, и труженики сельского хозяйства… Хочется верить, что сегодняшние наши ученики найдут своё место в жизни.
Мы очень рады поздравить всех учеников, выпускников, коллег – педагогов с юбилеем родной школы. Приглашаем всех на юбилейный вечер 30 марта 2012 года к 16 часам в ЦДТ «Кристалл».

Елена Попова, заместитель директора по УВР



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений