Посади дерево Победы
18 мая 2016
В регионах России стартовала акция «Дерево - память». Это одна из ежегодных всероссийских акций, приуроченных к празднованию Дня Победы.
«Посадите дерево в память о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким! Посадите дерево в память о своих дедах и прадедах, погибших на этой войне, и создайте по всей России парк памяти миллионам героев, чтобы он всегда зеленел и шелестел листвой, качал на ветру ветвями и вершинами, напоминая нам, нашим детям и внукам, о навсегда ушедших в подвиг.
Пусть всегда зеленеет и шелестит листвой наша благодарная память о тех солдатах, кто не смог вернуться домой».
Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны, павшим и дожившим до светлого победного дня. Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и одолел врага. Тем, кто на века безымянный канул в фашистском плену. Тем, кто отстоял, защитил, поборол смерть, кто вернулся домой с Победой или ушёл в бессмертие. Тем, кто собственным трудом доказывал, что наша Родина самая сильная!
На протяжении 15 лет под песни военных лет высажено несколько тысяч деревьев, в акциях принимают участие многие известные люди, ветераны и общественные организации
Мы решили тоже присоединиться к этому движению, заготовили саженцы сирени и многолетних кустарников.
В МБОУ «Школа № 18» акция «Дерево - память!» стартовала 4 мая 2016 года.
На территории школы было высажено более 30 кустарников и саженцев сирени. Свое Дерево Победы на территории школы посадили Чусовитин Максим, Сальников Дмитрий, Морозов Евгений, Казаков Тимофей, Мальгин Кирилл из 7Б класса, классный руководитель Оксана Андреевна Лазукова. Активное участие в акции приняли Фролов Павел, Коржавин Егор, Ягодин Роман, Дягилев Роман из 3Б класса, классный руководитель Ширшова Мария Александровна. К ним присоединились Кривоногов Дмитрий, Устинова Татьяна, Пантелеева Анастасия, Табарин Тимофей, Крутиков Никита -  классный руководитель Кривоногова Надежда Алексеевна.
5 мая эстафетную палочку подхватили ребята Жиляков Данил, Бузыцкая Влада, Юдин Данил, Закирова Оля и Янченкова Соня из 6 Б класса. Они вместе с классными руководителями Пахомовой Натальей Федоровной и Недокушевой Татьяной Александровной тоже посадили сирень Победы.
5 мая для участия в акции были приглашены ветераны педагогического труда: Сараева Тамара Александровна, Сараев Геннадий Васильевич, Макарова Валентина Ивановна, Карпова Антонина Александровна, Авдюкова Роза Ивановна, Втехина Таисия Никитична, Худорожкова Галина Михайловна, Сосновских Лидия Никитична, Колесникова Нина Александровна. Они вместе с ребятами Ларионовой Дарьей, Тузбаевой Алиной, Бессоновым Михаилом, Ударцевым Данилом, Решетниковой Анастасией из 3Б класса и Нагуманов Никита, Лубской Данил, Афанасьев Данил, Щёкотов Сергей, Волков Евгений  из 8А класса - классный руководитель Наймушина Ирина Анатольевна - высадили небольшую аллею. Под торжественный марш в исполнении Добрычева Андрея и Соколова Николая каждому деревцу было присвоено имя ветерана труда и поставлена именная табличка.
Всего в течении двух дней приняли участие в акции более 45 учащихся школы.
На импровизированном митинге Наталья Альбертовна Пономарева поздравила всех присутствующих с Днем Великой Победы и поблагодарила ребят и ветеранов, за то, что столь социально значимая акция состоялась на территории школы.
Возле деревьев и кустарников, которые посадили ветераны вместе с ребятами, поставят именные таблички. Уход и содержание аллей станет почетной миссией школьников. Ребята торжественно пообещали, что возьмут шефство над аллеей славы. А березки и сосны, высаженные учениками школы в честь 70 летия Победы уже, подрастают и радуют своей молодой весенней зеленью.
                                                                                                                                                                                                           Ширшова М.А., классный руководитель 3б класса

http://школа18.уоирбит.рф/novosti/posadi_derevo_pobedy/



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений