Поздравление Г.А. Зюганова

Поздравление Г.А. Зюганова
2 июня 2015
Здравствуйте, мои юные друзья, уважаемые учителя, уважаемые родители!

Сердечно поздравляю вас с 120-летием со дня основания школы.
Для каждого из нас памятно удивительное чувство, которое охватывало нас 1 сентября, когда мы с родителями в первый раз шли в школу. В освежающем воздухе осеннего утра первоклашкой делали мы осторожный шаг на пути к взрослой жизни. Впереди было знакомство с прекрасным миром знаний. А дальше учёба в институте, университете или техникуме, любимая работа по специальности.
Вступив в ХХ век полуграмотными жителями царской империи, наши отцы и деды с завидным упорством преодолевали вековое отставание. Образование и наука стали важнейшими приоритетами государственной политики Советской власти. Не прошло и трёх десятилетий, а СССР уже по праву получил звание самой читающей страны в мире.
Политика партии гарантировала всеобщее и бесплатное образование. Такой подход наилучшим образом раскрывал способности и творческий потенциал граждан страны. Результатом его стали выдающиеся достижения СССР, включая их венец — прорыв в космос. Уникальный опыт советской системы образования, не стесняясь, копировали многие страны мира.
КПРФ хранит верность лучшим традициям. Наш девиз - «Образование — для всех!» В нынешнее непростое время Коммунистическая партия всегда будет надёжной опорой для педагогов и учёных, школьников, студентов и родителей.
Дорогие друзья! Ирбитчане! Я желаю вам добра и благополучия, успехов и побед во всех ваших больших и малых начинаниях!
Первая — всегда первая!

Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Зюганов Г.А.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений