Школьные звезды
1 мая 2004
Накануне майских праздников в школе № 1 прошел фестиваль «Звезды школы - 2004».
С таким количеством номинаций, что любые «Триумф» или «Ника» позавидовали бы.
Зато в итоге, как говорится, всем сестрам досталось по серьгам…
«Творческой личностью» был признан десятиклассник Илья Ларионов – разносторонне развитый молодой человек, влюбленный в компьютер, открывающий на днях сайт-страницу о родной школе в Интернете.
«Лучший читатель» школьной библиотеки – выпускница Елена Обросова. Она не только любит читать, но и очень много помогает заведующей школьным «книжкиным домом» В.В. Лопаревой.
Юлия Липатова из 7а класса – «Краса школы». Девочка прекрасно поет, усердно занимается в хоровой студии городского Центра детского творчества и досуга.
«Джентльмен школы» - Дмитрий Фалеев из 8б класса, «Сестрица-мастерица» - девятиклассница Юлия Гусева.
«Мастером «Золотые руки» практически единодушно признали Ивана Сибирцева (7а класс). Он же (вместе с учащимся 8б класса Владимиром Темеревым и Евгением Федотовым стал одним из победителей школьного конкурса технических поделок).
Так же вне конкуренции (и уже не в первый раз) был в номинации «Лучший спортсмен» ученик 9б класса Сергей Фролов. Он победил в городской олимпиаде по физкультуре, а в областном споре лучших юных спортсменов занял почетное седьмое место.
Лучшей спортсменкой стала Юлия Большакова (6б класс). Кроме достижения завидных успехов в спорте она к тому же круглая отличница.
Получили призы и педагоги. В номинации «Лучший учитель» победила Татьяна Александровна Постникова, учитель математики, руководитель секции туризма.
Татьяна Геннадьевна Вихрева подготовила лучший реферат о родной школе. Создать его ей помогла бывший руководитель школьного театра В.Г. Шеломенцева.
В конкурсе фотографий, посвященных родной «единичке», победила Ольга Дорохина из 8б класса.
Лучшие буклеты о школе подготовили выпускник Алексей Шаклеин и уже названный выше Илья Ларионов.
Одиннадцатиклассники стали авторами наиболее насыщенной фактами газеты об истории старейшего в Ирбите объекта образования….
По словам директора школы В.Г. Хрушкова организовать и провести школьный «звездный» фестиваль помогли индивидуальные предприниматели Владимир Черкасский, Виктор Светлолобов, Алексей Попов, директор ООО «Ирбитский торговый ряд», Василий Курсов, директор магазина «Универсал» Александр Курмачев, коммерческий директор фирмы «Монтажэнерго» Дмитрий Коржавин…
Валентин Александров



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений