Уважаемые работодатели!

Уважаемые работодатели!
17 апреля 2020
В соответствии со статьей 25 закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работодатель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы работников.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение имеет мониторинг ситуации на рынке труда.
В настоящее время указанный мониторинг осуществляется на базе портала «Работа в России».
В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой от 31 марта 2020 г. N° ТГ-П12-2536КВ субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда.
Регистрация на портале «Работа в России» есть основание для включение в программу поддержки. Поддержка субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться на основании соответствующей информации портала «Работа в России» (trudvsem.ru), поэтому нужно обеспечить регистрацию Вашей организации на данном портале путем создания личного кабинета и авторизации на нем через ЕСИА (esia.gosuslugi.ru) и обеспечить на постоянной основе внесение и актуализацию (в суточный срок с момента изменений) работодателями сведений: о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, административных отпусках с сохранением заработной платы работников, возникновении задолженности по заработной плате.
По вопросам регистрации на портале и подачи сведений, обращаться в ГКУ «Ирбитский ЦЗ» по т. 8/34355/ 6-20-79 и 6-20-81.
Подать сведения об изменении численности персонала могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Дополнительная информации по регистрации компании на портале Государственных услуг доступна по ссылке.
В случае возникновения вопросов по регистрации компании на портале «Госуслуги», вам необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги»:
•    оставить сообщение по ссылке,
•    или обратиться по телефону горячей линии: 8(800)100-70-10.
Для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средство электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.
В качестве владельца сертификата ключа проверки электронной подписи должно быть указано лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица.
Запустить процедуру создания учетной записи юридического лица может только руководитель или лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица.
С уважением, Федеральная служба по труду и занятости.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений