«Сирийский перелом»

«Сирийский перелом»
5 апреля 2019
Масштабная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», реализуемая в соответствии с решением президента России, стартовала 23 февраля в День защитника отечества и продлится до 27 апреля.
Передвижная экспозиция трофейного оружия и техники, захваченного в ходе военной операции в Сирии, проследует железнодорожным эшелоном по всей территории страны от Москвы до Владивостока.
Эшелон состоит из 20 вагонов и платформ. Поезд сделает 60 остановок в городах и населенных пунктах, жители которых смогут увидеть свыше 500 экспонатов, среди которых различные образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы в Сирии.
Экскурсоводами для посетителей станут военнослужащие – непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. Преодолев запланированный маршрут, специальный поезд вернется в подмосковную Кубинку в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Эшелон прибудет на ст. Свердловск-Пассажирский 9 апреля 2019 года. Время проведения мероприятия с 8.45 до 10.45 (московское).



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений