Права потребителей

Права потребителей
7 марта 2019
Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводятся многочисленные мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей.
Для жителей Свердловской области специалистами подготовлены конкурсы, «горячие линии», «дни открытых дверей», лекции и другие мероприятия. Потребителям предложено поучаствовать в конкурсах.
Например, в конкурсе «Потребитель года – 2018» может принять участие любой гражданин, достигший совершеннолетия и имеющий документальное подтверждение решения потребительских споров в 2018 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований.
В рамках Конкурса «Назад в будущее»участник должен создать изображение в форме фотографического изображения («фотожаб»), карикатур, комиксов, плакатов, рисунков, коллажей и пр. в цифровом или бумажном формате с изображением литературных героев, исторических личностей прошлого времени с современными смарт-устройствами («умной электроникой») с кратким описанием сюжета с указанием изображенного героя(ев) и смарт-устройств(а).
Заявки  на участие в конкурсе принимаются до 11 марта. Все подробности  по адресу: г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 9 каб. 36, тел. 63628.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений